Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 27 » Адриан Амброси: Обе команды хотят победить
13:40
Адриан Амброси: Обе команды хотят победить

В пятницу, 27 марта, в Сочи финиширует мини-турнир Элитного раунда Чемпионата Европы-2015 среди женских юниорских сборных. На Центральном стадионе города путевку в финальную часть соревнования разыграют Испания и Бельгия, а на главном поле Центра подготовки национальных команд страны по футболу «Спутник-Спорт» третье место в группе оспорят Россия и Румыния. Обе игры начнутся в 16:00. В преддверии поединка с участием россиянок на вопросы официального сайта РФС ответил старший тренер румынских футболисток Адриан Амброси.   

- Сборная Румынии не имеет в своем активе богатого опыта выступления на крупных соревнованиях, – подчеркнул румынский наставник. - Для национальной команды девушек до 17 лет нынешний мини-турнир Элитного раунда – второй в истории. Наши главные цели в Сочи заключались в том, чтобы девочки получили неоценимую практику игр с очень серьезными соперниками из-за рубежа и подготовились к переходу в более старшие сборные. Нужно отметить, что в нашей стране мы имеем всего-навсего 500 футболисток разных возрастов. Как вы понимаете, собрать сильную сборную, располагая очень-очень ограниченным числом игроков, – сложнейшая задача. Поэтому уже само попадание в Элитный раунд мы можем назвать достижением. Женский футбол в Румынии не имеет продолжительной истории. Мы начали развивать его несколько лет назад. Но если мы на постоянной основе будем вкладывать в этот вид спорта время и деньги, то, надеюсь, что уже через несколько лет это принесет хорошие результаты.

- Какие моменты в игре подопечных в Сочи вам понравились, несмотря на два кряду поражения?

- Начну с того, что женский футбол более эмоциональный, чем мужской. Когда мы пропускаем гол, наши девчонки очень расстраиваются, переживают эту неудачу. Из-за переизбытка эмоций им труднее собраться и продолжить борьбу за победу. Мне очень нравится, что во время просмотра записей наших матчей футболистки обращали пристальное внимание на свои ошибки с тем, чтобы не повторять их впредь. Они понимают, что ошибки очень опасны, что нужно учиться в каждом матче, чтобы играть лучше. Это очень важно! 

- Что ожидаете от заключительного матча с Россией?

- Думаю, что обе команды хотят победить, потому что в этой встрече решится судьба третьего места в нашей группе. Я ожидаю очень трудной игры, много борьбы. На мой взгляд, та команда, которая откроет счет, будет иметь больше шансов на итоговую победу. Это будет очень интересный матч. Надеюсь, что мои игроки будут усердно работать на поле, выполнят все установки тренерского штаба и принесут нам первую победу. Кроме того, хотелось бы пожелать всем участникам предстоящей игры миновать травмы.  

- Вы видели встречи российской команды с испанками и бельгийками. Какое впечатление произвел на вас будущий соперник?

- Считаю, что в матче против испанских футболисток сборная Россия действовала так, как это делали мы в игре против них. Наибольшее внимание наши команды уделяли обороне. В матче против Бельгии россиянки выглядели более смелыми. Они атаковали, имели шансы забить и выиграть встречу.

- Как вы считаете, кто завоюет первое место в группе – Испания или Бельгия?

- Думаю, что испанская сборная. Она имеет больше опыта. В прошлом году эта команда выиграла серебряные медали Чемпионата мира в Коста-Рике. Я видел обе сборные, претендующие на выигрыш мини-турнира. И я думаю, что Испания имеет преимущество. При всем уважении к Бельгии – очень сильной команде, Испания – более организованная сборная. Она - фаворит очной встречи лидеров.

- Что можете сказать об организации отборочного мини-турнира в Сочи?

- Организация Элитного раунда оставляет очень хорошие впечатления. Квартируя на территории оздоровительного комплекса «Спутник», мы получаем все необходимое, чтобы готовиться к матчам отборочного турнира. Видно, что оргкомитет проделал большую работу. 

Просмотров: 441 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024