Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 12 » Александр Шагов: «Намеченную программу выполнили»
10:22
Александр Шагов: «Намеченную программу выполнили»

С 30 января по 9 февраля женская молодежная сборная России провела первый учебно-тренировочный сбор в 2015 году. Он состоялся в Сочи на территории Центра подготовки национальных команд по футболу «Спутник-Спорт». Итоги проделанной работы официальному сайту РФС подвел старший тренер сборной Александр Шагов.

- Что касается тренировок и товарищеских матчей, которые значились в наших планах, то мы все это провели. Намеченную программу выполнили. Кроме того, в Сочи нам повезло с погодой. Останавливаясь на составе команды, стоит отметить, что на сбор не поехали две футболистки краснодарской «Кубаночки» - Екатерина Тырышкина и Ксения Анискина, а также защитник «Рязань-ВДВ» Анастасия Калинина и нападающая московского «Чертаново» Алена Андреева. По причине болезни всего одну тренировку со сборной провела еще одна футболистка «Чертаново» Анастасия Березина. Напомню, что эти пять игроков принимали участие в первом отборочном раунде Чемпионата Европы. Не было в Сочи футболистки подмосковной «Россиянки» Валерии Бизенковой, которая, как и Калинина, была «отцеплена» по итогам предшествующего сбору углубленного медицинского обследования. Елизавета Данилова приехала в сборную травмированной, и так и не успела восстановиться.

Из сложившейся ситуации мы выкручивались, как могли. В рамках сбора сыграли два товарищеских матча с «Кубаночкой», уступили 0:2 и 1:3. Тренировки проводились как в одноразовом, так и в двухразовом режиме. В целом игроков, которые принимали участие в сборе, можно разделить на три группы. Первая - это футболистки «Чертаново», уже тренировавшиеся перед Сочи. Вторая – игроки, вышедшие из отпуска перед самым сбором, а третья – игроки, тренировавшиеся в маленьких спортивных залах, то есть игравшие в мини-футбол. Все эти группы очень четко просматривались. Помимо прочего, можно выделить в отдельную группу травмированных футболисток.

В целом же все прошло в штатном режиме. Мы продолжаем подготовку к Элитной стадии квалификации Чемпионата Европы, матчи которой проведем во Франции в начале апреля. Надеемся, что на следующий учебно-тренировочный сбор, который состоится в том же Сочи в преддверии международного турнира «Кубанская весна», мы сумеем собраться в полном составе. На групповом этапе соревнования мы сыграем с Ираном, Узбекистаном и Словакией. Что касается иранской сборной, то мы видели эту команду в прошлом розыгрыше турнира. Она оставила приятное впечатление. Да и вообще нужно сказать, что Иран начинает выделяться на футбольной карте. Узбекистан прежде тоже принимал участие в «Кубанской весне». Мне импонирует система развития футбола в этой стране. Еще один наш соперник – словацкая сборная, для которой этот приезд на наш турнир также будет не первым. В 2014-м мы играли против словачек и одержали победу, но ранее случались и поражения. 

***

Отметим, что в учебно-тренировочном сборе в Сочи принимали участие 22 футболистки:

Вратари: Анастасия Ананьева, Елизавета Щербакова (обе - «Россиянка» Московская область), Камилла Алексеева («Чертаново» Москва).

Защитники: Анна Беломытцева, Ксения Шахова (обе – «Рязань-ВДВ» Рязань), Ксения Джиникашвили, Ольга Павлова (обе – «Чертаново» Москва), Элина Липатова, Рузана Колоскова (обе – ЦСК ВВС Самара), Дарья Чугай («Россиянка» Московская область).

Полузащитники: Ольга Чернова, Арина Колесникова, Вера Симановская, Татьяна Степанова (все – «Россиянка» Московская область), Анастасия Березина, Юлия Бочаркина (обе - «Чертаново» Москва), Елизавета Данилова (без клуба), Светлана Соколова («Атлант» Екатеринбург).

Нападающие: Маргарита Черномырдина («Чертаново» Москва), Надежда Смирнова («Россиянка» Московская область), Яна Хотырева («Царицыно» Москва), Анна Шамаева («Атлант» Екатеринбург).

http://rfs.ru/main/news/national_teams/80960.html

Просмотров: 421 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024