Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 25 » Александр Шагов - старший тренер женской сборной U-19
01:07
Александр Шагов - старший тренер женской сборной U-19

Новым старшим тренером женской молодежной сборной России назначен Александр Шагов. 51-летний специалист будет возглавлять команду в предстоящем цикле Чемпионата Европы-2014.

Шагов работал в системе женских национальных сборных команд России с 1993 по 2011 год, он тренировал студенческую, юниорскую и молодежную сборные страны, в числе успехов - золотые медали Чемпионата Европы U-19 (2005 год), бронзовые награды Всемирной Универсиады (1993 год) и Чемпионата Европы U-19 (2006 год).

На клубном уровне Шагов возглавлял "СКИФ" (Малаховка), ЖФК "Динамо" (Киев), "Русь" (Москва), "Калужанка" (Калуга), ЖФК "КАМАЗ" (Набережные Челны), он приводил подопечных к бронзе Чемпионата СССР (1991 год), второму и третьему месту Чемпионата России (1993 и 1994 год соответственно). Последние два года наставник работал в академии московского "Спартака" имени Федора Черенкова.

Александр Шагов, старший тренер женской молодежной сборной России:

- Мне хочется поблагодарить министра спорта РФ Виталия Мутко и руководство РФС в лице президента Николая Толстых за оказанное доверие и поддержку. С большим удовольствием возвращаюсь к работе в женском футболе. Могу сказать, что перед женской молодежной сборной России стоят серьёзные задачи - как в плане подготовки резерва для национальной сборной, так и в плане результатов. Есть сильные специалисты, с которыми я не один год вместе трудился в женских сборных и на помощь которых очень рассчитываю сейчас.

К сожалению, за последние два сезона женская молодежная сборная России опустилась в рейтинге УЕФА с 5-й на 24-ю строчку. Поэтому задача нашего тренерского штаба - в ближайшее время вернуть команду на прежние позиции. Впереди большая и непростая, но очень интересная работа.

Наш предыдущий успешный опыт в женской молодежной сборной, включая выигрыш Чемпионата Европы и два выхода в четвертьфинал Чемпионата мира U-20, а также нынешние достижения юношеской сборной U-17 под руководством Дмитрия Хомухи доказывают: при грамотно спланированной работе и отличном взаимодействии внутри тренерского штаба и всего коллектива, при достаточном количестве тренировочных сборов и сильных международных спаррингов можно создать сплоченную боеспособную команду и добиться серьёзных результатов.

***

С 21 по 26 сентября в Белоруссии женская молодежная сборная России примет участие в первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2014. Тренировочный сбор состоится в первой половине сентября на базе в подмосковных Бронницах.

21 сентября. Россия – Кипр.
23 сентября. Россия – Белоруссия.
26 сентября. Россия – Уэльс.

Для выхода во второй раунд ЧЕ нашей команде необходимо занять 1-е или 2-е место по итогам квалификационного мини-турнира.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/77058.html

Просмотров: 615 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024