Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 14 » Ангерер и Найд снова лучшие
01:12
Ангерер и Найд снова лучшие

Надин Ангерер получает заветную награду © Getty Images

Надин Ангерер получила награду Лучшей футболистке года по версии ФИФА, а в тренерской категории приз достался наставнице сборной Германии Сильвии Найд.

Памятная победа со сборной Германии в финале ЕВРО-2013 принесла Надин Ангерер очередную награду - приз Лучшей футболистке года по версии ФИФА.

По ходу решающего поединка чемпионата Европы с норвежками вратарь "бундестим" отбила два пенальти и помогла немкам выиграть со счетом 1:0. В голосовании среди журналистов Ангерер опередила бразильянку Марту из шведского "Тюресе" и форварда сборной США Эбби Вамбах. После июльского триумфа кипер перешла из "Турбине" в "Брисбен Роар", а вскоре присоединится к "Портленд Торнс". По итогам ЕВРО Ангерер была признаналучшим игроком турнира, а в сентябре удостоилась призаЛучшей футболистке Европы по версии УЕФА.

"Должна признаться, я несколько удивлена, но очень благодарна, - заявила Ангерер на церемонии в Цюрихе. - Прежде всего, хочу сказать спасибо всем, кто за меня проголосовал. Также хочу выразить признание Марте и Эбби, которые тоже блестяще провели год".

"Подобный приз никогда не завоюешь в одиночку, - добавила Ангерер. - Хочу поблагодарить партнеров и тренера вратарей, который поднял меня на уровень, которого, мне казалось, я никогда не достигну. Также хочу выразить благодарность людям, окружающим меня в обычной жизни. У меня потрясающая семья, которая оказывает мне огромную поддержку все эти годы. Друзья также оказывают мне большую помощь. Спасибо всем".

Сильвия Найд получает награду


Сильвия Найд была номинирована на приз лучшему тренеру года в женском футболе во второй раз, причем, в 2010-м она в опросе тоже стала первой. Под руководством 49-летней специалистки сборная Германии в шестой раз подряд стала чемпионом Европы, несмотря на сильное омоложение состава. Для Найд это был второй титул в качестве главного тренера, причем, она приложила руку ко всем шести триумфам, ранее представляя "бундестим" в качестве игрока или ассистента тренера.

"Испытываешь невероятные чувства, получая эту награду. Со мной рядом работало много людей, которые остались в тени, - сказала Найд. - Команда у нас бесподобная - игроки, технический персонал. Без их помощи не стояла бы я здесь. Для меня большая честь работать с талантами, которые окружали меня минувший год. Это отличное вознаграждения для меня и для всего женского футбола Германии".

Конкурентами Найд были наставник победителя женской Лиги чемпионов УЕФА "Вольфсбурга" Ральф Келлерман и главный тренер сборной Швеции Пиа Сундхаге, завоевавшая этот приз год назад.

http://ru.uefa.com/women/news/newsid=2043965.html

Просмотров: 540 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024