Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 28 » Ангерер о мощи Германии
00:15
Ангерер о мощи Германии

Капитан сборной Германии Надин Ангерер © AFP/Getty Images

Голкипер сборной Германии Надин Ангерер рассказала в интервью UEFA.com о сильных качествах "бундестим" и ее шансах на восьмую европейскую корону.

Сборная Германии выиграла семь чемпионатов Европы и два мировых первенства, и как минимум в шести случаях ее успех связан с именем голкипера Надин Ангерер.

а победных для сборной Германии чемпионатах Европы 1997, 2001 и 2005 годов, а также на триумфальном чемпионате мира-2003 первым номером этой команды была Cильке Роттенберг, а Надин Ангерер являлась вторым вратарем. Впервые в роли основного голкипера сборной она отправилась на мировое первенство 2007 года, где не пропустила ни одного мяча.

В 2009-м Ангерер внесла огромный вклад в пятую кряду победу немецкой дружины на чемпионатах Европы, а сейчас 34-летняя вратарь, перебравшаяся недавно из "Франкфурта" в Австралию, помогла "бундестим" дойти до еще одного финала. В преддверии воскресного финала с командой Норвегии она с радостью дала UEFA.com интервью, в котором рассказала об игре вратарей на турнире в Швеции, а также о бойцовских качествах своей команды и ее шансах на очередной титул.

UEFA.com: Сборная Германии может выиграть чемпионат Европы в шестой раз подряд. Что делает ее настолько сильной?

Надин Ангерер: Все знают, что мы - турнирные бойцы. Знали, что у нас огромный потенциал, но вначале у нас были проблемы. Но команда по ходу турнира сумела прибавить. Бойцовские качества сборной и ее непреодолимое желание побеждать по-настоящему впечатляют.

UEFA.com: В последнее время молодые игроки сборной привлекают к себе большое внимание. Поначалу даже казалось, что о ветеранах попросту позабыли. Большую ли роль сыграл опыт в полуфинальном матче?

Ангерер: Возраст здесь ни при чем. Мы - одна команда, и возраст ничего не значит. Все зависит от игры. Уже в четвертьфинале мы показали хорошее командное взаимодействие, а в полуфинале нам удалось сработаться еще лучше. Опытные игроки помогли задать тон, а молодые подхватили его и внесли свою лепту. Это была отличная командная работа.

UEFA.com: Был ли этот полуфинал самым напряженным матчем в истории чемпионатов Европы среди женщин?

Ангерер: Он был просто невероятным. Я ощущала на поле огромный накал энергии.Казалось, нахожусь на теннисном корте, ведь мяч то и дело метался туда-сюда. Эта встреча была одной из самых напряженных - она была очень динамичной и силовой. В дебюте я взглянула на часы и не могла поверить, что мы играем всего пять минут. За это время случилось огромное число событий.

UEFA.com: Где сборная Германии черпала вдохновение, чтобы прибавить по ходу турнира?

Ангерер: У нас психология победителя, мы голодны до побед. Мы слишком много работали для того, чтобы вылететь уже на групповом этапе или в четвертьфинале. Что посеешь, то и пожнешь. Мы знали, насколько велик наш потенциал, сражались, не жалея сил, и в итоге получили награду.

UEFA.com: В прошлом году Вы были травмированы. У вас были взлеты и падения. Как после этого Вам удалось набрать форму к чемпионату?

Ангерер: У меня не было сомнений, что я смогу это сделать. Теперь я снова здорова, но мне пришлось учиться, как бороться с травмами, ведь до этого повреждений у меня не было. Здорово, что у меня есть тренер, который полностью мне доверяет. Это важно. Я много тренировалась и была вознаграждена.

UEFA.com: Что думаете об игре вратарей на этом турнире?

Ангерер: В прошлом голкиперы заслуживали критики, но на этом чемпионате их игра меня удивляет. Вратари смотрятся намного лучше, чем на предыдущих турнирах, а это говорит о развитии. Еще есть куда расти, но уже сейчас уровень их игры намного выше по сравнению с тем, что было в прошлом.

UEFA.com: В финале Вы сыграете с Норвегией, командой, которой проиграли под занавес группового этапа. Как оцените их игру?

Ангерер: Эта физически развитая команда, которая предпочитает действовать от обороны. В ее составе играют очень умные игроки. Такие, как [Ингвильд] Стенсланн [Сольвейг] Гульбраннсен. [Ингрид] Йельмсет - очень хороший вратарь. Но мы в плане игры на последнем рубеже норвежкам не уступаем, а команды с хорошим голкипером имеют преимущество. Нам будет важно забить быстрый гол и заставить соперника раскрываться, иди вперед. Шансы на победу оцениваю как равные.

UEFA.com: Как оцените достижение сборной Германии, если ей удастся выиграть шестой чемпионат кряду?

Ангерер: Если нам удастся это сделать, то будет потрясающе, просто феноменально. Но мы еще ничего не выиграли. У нас хорошие шансы на победу, ведь мы достаточно сильны, но не стоит забывать, что нашей команде не хватает опыта, так что возможно все.

http://ru.uefa.com/womenseuro/news/newsid=1977031.html

Просмотров: 546 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024