Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 10 » Арбитры успешно выполнили тест ФИФА
13:19
Арбитры успешно выполнили тест ФИФА

Параллельно с международным турниром среди женских молодежных сборных команд "Кубанская весна" в Сочи проходит учебно-тренировочный сбор российских женщин-арбитров. В олимпийской столице лучшие рефери страны продолжают подготовку ко второй половине спортивного сезона-2012/2013, матчам национального Чемпионата Высшего дивизиона, Кубка и соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА. О том, как проходит сочинский УТС, официальному сайту РФС рассказал руководитель женского судейского корпуса Виктор Протасов.

- 9 марта арбитры сдавали тест ФИФА по физической подготовке, который включает в себя бип-тест - бег на длинные дистанции, а также шесть отрезков по 40 метров. Все девушки, которые сдавали нормативы, успешно справились. Результаты оставили приятное впечатление для меня, как для руководителя группы.

В ходе нашего учебно-тренировочного сбора судьи обслуживают матчи турнира "Кубанская весна". Каждым вечером по завершении игрового дня у нас проводится разбор-анализ при общем участии, рассматриваем наиболее острые моменты, подводим итоги. На каждом поединке работает просмотровая бригада, которую возглавляет инспектор. По окончании игр с каждой судейской бригадой проводится подробный разбор.

В целом я доволен той работой, которая проходит на УТС. Во-первых, нам повезло с погодой, если сравнивать с прошлым годом. У нас великолепные условия для обслуживания игр турнира. Хотелось бы добавить, что судейские бригады подбираются таким образом, что мы заранее определились с тем, кто будет работать на "Кубанской весне" только главными арбитрами, а кто - только ассистентами. Вот такое нововведение. В прежние годы рефери работали в разных категориях - как главными, так и помощниками. Сейчас же мы сделали упор с учетом специализации тех, на кого делаем ставку. Чтобы девушки получили больше практической возможности для подготовке к возобновлению сезона.

На нынешнем сборе нам помогают шесть преподавателей: трое женщин - Надежда Ульяновская, Наталия Авдонченко и Ольга Заренина, и трое мужчин - Сергей Мацура, Сергей Пантелеев и Виктор Кулагин. Мужской состав преподавателей, в особенности те, кто никогда не работал в женском футболе, приятно удивлены уровнем готовности девушек, отношением к делу. Имея за плечами серьезный опыт обслуживания матчей, проведения различных семинаров - им есть, с чем сравнивать. Поэтому такая положительная оценка с их стороны позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

http://www.rfs.ru/main/news/ct134/76000.html

Просмотров: 482 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024