Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 5 » АВТОРСКАЯ КОЛОНКА! ИЗ ПЕРВЫХ УСТ!
11:03
АВТОРСКАЯ КОЛОНКА! ИЗ ПЕРВЫХ УСТ!
Мы представляем на нашем сайте новую рубрику под названием АВТОРСКАЯ КОЛОНКА, в которой профессионалы и любители отражают своё мнение по различным вопросам, связанным с развитием женского футбола и в целом спорта.

   В своей статье, я хочу доказать, что женский футбол существует, что девушки способны разбираться в нем, анализировать и играть в эту великую игру.
   Итак, начнем. Прежде всего футбол - это одна игра. В него имеют право играть все, независимо от пола, возраста и национальности. Что бы кто ни говорил, женский футбол набирает существенные обороты и становится популярным. Все больше и больше людей смотрят футбол по телевизору, посещают как внутренние, так и выездные матчи любимой команды. Таким образом, можно отметить не только рост числа болельщиков, но и рост отличных и талантливых футболисток. Радует и то, что даже если не во всех странах, но все же в некоторых их них, женский футбол находится на одной ступени с мужским. Это действительно огромный плюс. Стоит отметить такие страны как: Германия, Бразилия, США, Китай, Англия, ну и конечно же надеюсь, что в скором времени в этом списке будет фигурировать и наша держава !
    Вы когда нибудь задавались вопросом "Чем женский футбол отличается от мужского? Да тем ,что девушки всегда остаются девушками. Они играют более изящно, но азартнее, чем мужской пол, борются до конца. Мужчины ,чаще всего, применяют грубую тактику, но девушки хитрость и интуицию,плюс хорошая техника игры и составляет "изюминку" женского футбола. Я бы сказала, что, если мужской футбол - это спорт, то женский - это еще и искусство!!
    Лично для меня, футбол - это не просто слово.Я люблю футбол за настоящие, искренние эмоции, дружбу, преданность. Люблю за радость побед, за горечь поражений - они пробуждают отчаянную веру в команду. А ещё футбол для меня - это отличное средство от: плохого настроения, скуки, депрессии. Одним словом - это частичка моего сердца и жизни!
     Я, сколько себя помню, с самого детства была неразлучна с футбольным мячом. Я, можно сказать, выросла на футбольном поле,громадная любовь к этому виду спорта, сопровождает меня всю жизнь.В 10 лет папа ,отвел меня в футбольную секцию "Динамо", как итог, футболу я отдала 7 лет, о чем я нисколько не жалею.Все эти тренировки, сборы, игры, победы, поражения... Всё это в душе. Этого не забыть. Спортсмены меня сейчас поймут. Но, к сожалению, пришлось оставить профессиональный футбол, из-за травмы.Но я и сейчас не против погонять мяч в компании друзей .
     Не зря говорят "Человек, однажды отдав сердце футболу, будет верен этой игре до конца жизни!" и я следую этой фразе. Напоследок хочется сказать, для женского футбола есть одно правило - его надо любить, играть  и развивать!!!!!!!!
     Вся наша жизнь - игра. Для меня этой игрой стал футбол.

    P.S Хочется верить,что данная статья, изменит отношение людей к женскому футболу. И все больше девчонок изъявят желание заниматься и добиваться высоких спортивных результатов! Также хотелось бы, чтобы женский футбол в будущем называли игрой с большой буквы и развитие было не только на словах, как это твердят нам чиновники и министры спорта, а на деле. Строилось как можно больше футбольных школ по всем городам России, проводились различные соревнования и самое главное - чтобы все перечисленное, освещали средства массовой информации. Тогда, я думаю  результат не заставит себя ждать.

 Дина Леонтьева.
Просмотров: 694 | Добавил: Kot | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024