Сайт болельщиков ФК Энергия
Вторник, 16.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Бернхард: "Не думали сдаваться"
00:21
Бернхард: "Не думали сдаваться"

Анушка Бернхард отметила характер своих подопечных © Sportsfile

Тренер сборной Германии Анушка Бернхард после победы над Испанией хвалила своих подопечных за дух и характер, а Хорхе Вильда обещал взять реванш на чемпионате мира.

Главный тренер сборной Германии Анушка Бернхард:
В первые пять минут мне все нравилось, но затем игра поменялась. Испанки выглядели предпочтительнее, и нам приходилось бороться. Играть в свой футбол не получалось, а потому были вынуждены плясать от соперника. В перерыве сказала игрокам, что стоит забить всего один гол, и у нас появится шанс. Мы не думали сдаваться во втором тайме и восстановили паритет незадолго до финального свистка.

Перед серий пенальти тренер вратарей сказал мне, что "мы на пути к победе". Исходя из того, как развивались события на поле, мы оказались в более выгодном положении. Испанки были лучше на протяжении 75 минут, но, в конце концов, были вынуждены решать судьбу матча в серии пенальти. Для нас же дотянуть до серии пенальти было сродни победе, терять нам было нечего. И все-таки, если бы обошлось без 11-метровых, мои волосы были бы целее.

Очень гордимся тем, что сделали наши девчонки за последние две недели. Речь не только об игре, которую мы здесь показывали, но также о приобретенном опыте. Это очень полезно для их личностного развития, они научились быть вместе на протяжении более двух недель. Это имеет огромное значение.

Главный тренер сборной Испании Хорхе Вильда:
Полагаю, сборной Германии пришлось очень непросто, и горжусь игрой своей команды. Иногда футбол несправедлив. Это еще один урок для моих игроков, который поможет усвоить, что выиграть чемпионат очень тяжело.

Мы создали заметно больше моментов, но реализация хромала. Казалось, вот-вот забьем второй, однако немного нервничали и начали играть чересчур прямолинейно. Понимали, что соперник физически сильнее, и немки сумели сравнять счет, а затем победили по пенальти. Мы на протяжении двух лет не проигрывали. В прошлый раз остались третьими, сейчас завоевали серебро.

Отрадно, что это футбол, в котором у тебя всегда есть шанс на реванш. И нам такая возможность представится очень скоро - в марте на чемпионате мира в Коста-Рике. Постараемся подготовиться как можно лучше и, не сомневаюсь, будем одними из претендентов на победу. По сравнению с положением трехнедельной давности, когда мы собрались на сбор, игроки стали значительно сильнее. Это поможет им в футболе и в жизни, и я очень горжусь работой, которую мы проделали.

http://ru.uefa.com/womensunder17/news/newsid=2033922.html

Просмотров: 424 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024