Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 18 » Бито без ответов
23:32
Бито без ответов

Дьянне Бито (слева) надеется, что поражения чему-то научит ее команду © AFP/Getty Images

Дьянне Бито пока не может найти причины того, что голландки, дошедшие до полуфинала в 2009 году, после неплохой игры с немками провалили два следующих матча.

После вылета c ЕВРО-2013 среди женщин защитнику Дьянне Бито было непросто судить о причинах неудачи сборной Нидерландов. "Сделать это сложно", - сказала она в ответ на просьбу проанализировать выступление своей команды в Швеции, где голландки не забили ни одного гола за три матча и заняли в группе В последнее место с одним очком в активе.

Осечка голландок выглядит еще более удивительной потому, что четыре года назад многие были уверены в безоблачном будущем женской сборной. На ЕВРО-2009 она впервые добралась до полуфинала, пусть даже подопечные Веры Паув не показали искрометного футбола. Под руководством Роджера Райнерса команда Нидерландов заиграла более ярко, снова пробилась в финальный турнир, но тут ее постигло разочарование.

Впрочем, для оранжевых все в Швеции начиналось весьма неплохо, ведь в прошлый четверг им удалось отнять очки у немок, действующих чемпионок Европы. Казалось, начало успехам положено, но затем игра голландок померкла. Как итог, два поражения с минимальным счетом от сборных Норвегии и Исландии.

В случае победы над исландками подопечные Райнерса выходили в четвертьфинал, но решающий матч показал, что их игра - это палка о двух концах. С одной стороны, они старались играть зрелищно, с другой - их подвела инертность вблизи чужих ворот. Конечно, на высоте была голкипер Гудбьерг Гуннарсдоттир, но и сами голландки в решающие моменты не проявили необходимого рвения, таким образом подписав себе приговор.

"Думаю, мы слишком торопились забить гол и не играли в пас так, как обычно делаем, - призналась 31-летняя Бито, которая на 30-й минуте судьбоносного матча вместе с партнерами по обороне не усмотрела за Дагни Бриньянсдоттир, замкнувшей головой длинный навес. - Первая подача, которая прошла в нашу штрафную, привела к голу, и после этого было сложно нащупать свою игру".

Задним числом голландкам впору вспоминать и загубленные моменты в первом матче, в котором их оборона действовала надежно, а игроки атаки не раз вынуждали Надин Ангерер демонстрировать верх вратарского мастерства. И если поначалу ничья в матче с немецкими ветеранами считалась безоговорочным успехом, то после заключительного поединка группы В стало понятно - поезд начал уходить еще тогда.

"Здесь мы получили хороший опыт. Думаю, первый матч мы провели отлично, но уже в следующей встрече уровень нашей игры заметно упал. Мы не смогли выполнить план на игру, - не стала скрывать Бито через несколько минут после завершения турнира для сборной Нидерландов. - Думаю, в матче с Исландией случилось то же самое. Мы просто не показали свою игру. Надеюсь, это нас чему-то научит, но прямо сейчас не могу сказать, чему именно".

http://ru.uefa.com/womenseuro/news/newsid=1973155.html

Просмотров: 434 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024