Среда, 24.04.2024, 03:03

Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Битва за путевку в Лигу чемпионов
00:18
Битва за путевку в Лигу чемпионов

В воскресенье, 16 ноября, состоятся матчи 6-го, заключительного, тура II этапа Чемпионата России среди женских команд клубов высшего дивизиона:

«Россиянка» - «Звезда-2005»

Судейская бригада: Горячева К. (Рязань), Дмитриева И. (Старый Оскол), Шубарова А. (Санкт-Петербург).

Красноармейск, стадион СК «Красноармейск», 14:00

На красноармейском поле сойдутся команды, места которых в итоговой турнирной таблице уже определены. Напомним, что «россияночки» второй сезон кряду утвердились на обидной четвертой позиции, оставшись без медалей. В свою очередь, пермская команда несколькими турами ранее завоевала первое за последние пять лет и четвертое в своей истории «золото» Чемпионата страны. Кроме того, в четверг «звездочки» завершили выступление в Лиге чемпионов УЕФА, попрощавшись с престижным турниром до следующего розыгрыша. По сумме двух игр 1/8 финала подопечные Горана Алексича оказались слабее шведского «Линчепинга» - 3:5. Тем не менее, нужно отдать должное пермячкам, которые после сокрушительной неудачи в первом матче со счетом 0:5 сумели настроиться на ответную дуэль, разгромив соперника в Перми – 3:0.

«Зоркий» - «Рязань-ВДВ»

Судейская бригада: Примак М. (Самара), Курочкина Е. (Московская область), Мазанова Я. (Московская область).

Химки, стадион «Родина», 17:00

В заключительном туре Чемпионата страны именно к этому матчу будет приковано повышенное внимание. В подмосковных Химках определится судьба не только серебряных и бронзовых наград турнира, но и второй российской путевки в Лигу чемпионов УЕФА сезона 2015-2016. В настоящее время «Зоркий» занимает вторую строчку в таблице, опережая «десантниц» на одну победу или три зачетных балла, а это значит, что для окончательного закрепления на еврокубковой позиции красногорской команде достаточно просто не проиграть предстоящую битву. Между тем «Рязань-ВДВ» превосходит подмосковных футболисток по числу побед в очных встречах подходящего к концу турнира – две против одной. Таким образом, по регламенту выигрыш «десантниц» с любым счетом сделает обладателем «серебра» именно их.

Просмотров: 402 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0