Сайт болельщиков ФК Энергия
Вторник, 23.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 15 » Болеем за Петрову!
14:02
Болеем за Петрову!

15 февраля от зимней спячки проснется одно из сильнейших женских первенств планет – чемпионат немецкой бундеслиги. В единственном матче субботы действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА «Вольфсбург» в родных стенах примет «Клоппенбург». В прямом эфире за игрой можно будет понаблюдать как в интернете – на официальном сайте Немецкого футбольного союза tv.dfb.de, так и по телевидению – на канале «Евроспорт». Начало встречи – 13:00 по местному времени (16:00 мск).

Чем интересен этот поединок для поклонников российского женского футбола? Разумеется, прежде всего, он привлекает внимание тем, что в прошлом году контракт с лучшим клубом мира 2013 года по версии Международной Федерации футбольной истории и статистики подписала полузащитник сборной России, многократная чемпионка страны и победительница молодежного первенства Европы-2005 Ольга Петрова. Соглашение с «Вольфсбургом», до которого Оля на протяжении многих лет выступала за красноармейскую «Россиянку», рассчитано до конца июня следующего года.

«Я рада, что могу проявить себя на более высоком уровне. Верю, что в этом клубе смогу совершенствоваться и расти. В России «Вольфсбург» имеет очень хорошую репутацию. В настоящее время это лучшая команда Европы! О том, насколько она сильна, можно было видеть в матчах 1/4 финала Лиги чемпионов прошлого сезона, где мой нынешний клуб противостоял теперь уже бывшему. Надеюсь успешно зарекомендовать себя в бундеслиге», – цитирует официальный сайт немецкого гранда российскую футболистку, которая в этом сезоне не сможет помочь ему в еврокубке, где бороться с «волчицами» за путевку в полуфинал будет испанская «Барселона».

Дебютирует ли Ольга Петрова в бундеслиге 15 февраля? За время, проведенное в клубе, Ольга уже успела провести ряд матчей за «волчиц» и даже открыть счет своим голам за новую команду. Но одно дело – игры неофициальные, и совсем другое – мощный чемпионат Германии. Итак, вполне возможно, что уже завтра Ольга окажется по разные стороны баррикад со своими бывшими партнерами по «Россиянке» - шведкой Софией Якобссон и бразильянкой Эстер. Обе девушки сменили красноармейский клуб на английский «Челси», а оттуда отправились в «Клоппенбург». Продолжая тему о легионерах, стоит сказать, что цвета ближайшего соперника «волчиц» защищают футболистки сборной Польши - Дагмара Град, Марта Стобба, Агнешка Винчо, представительницы национальной команды Австрии – Вирджиния Кирхбергер и Верена Ашауэр, а также македонская «сборница» Гентьяна Роки. Все три команды противостояли России в квалификации чемпионата Европы-2013, а перечисленные футболистки играли в отборочных матчах против Петровой.

Заметим, что оба оппонента уже попрощались с Кубком страны. Хозяева предстоящего матча, завоевавшие трофей в сезоне 2012-2013, сложили полномочия в 1/8 финала, оступившись на «Франкфурте». А гости продвинулись на один этап дальше, где пали жертвой «Фрайбурга». В чемпионате Германии вся борьба еще впереди, на финишную прямую вышел только первый круг соревнований. В настоящее время «Вольфсбург» и «Клоппенбург» провели на одну игру меньше остальных десяти участников элитного немецкого дивизиона, но после субботней встречи сравняются с другими по этому показателю. А пока лучшая команда Старого Света прошлого сезона замыкает верхнюю тройку, отставая от «Франкфурта» и «Турбине» на пять и два очка соответственно, но опережает идущую четвертой мюнхенскую «Баварию» на три зачетных балла. Соперник «волчиц», напротив, расположился в нижней части турнирной таблицы. В активе «Клоппенбурга» девять очков и десятое место, однако уже завтра при благоприятном исходе он может улучшить свое положение. В списке бомбардиров бундеслиги одноклубница Петровой титулованная немка Мартина Мюллер с 8 голами уступает только именитому и забивному форварду «Франкфурта» и национальной сборной Германии Селии Шашич, на счету которой уже 14 точных ударов.

http://www.rfs.ru/main/interactive/blogs/tx321/17.html

Просмотров: 388 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024