Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Больше женщин, больше лидеров
01:29
Больше женщин, больше лидеров

УЕФА запускает программу поддержки футбольных лидеров из числа женщин © Thinkstock

Запуском программы для лидеров "Женщины в футболе" УЕФА планирует повысить представительство женщин на высших руководящих должностях в мире футбола.

Бурный рост женского футбола требует более активного участия женщин в процессе принятия решений в европейском футболе. УЕФА и его 54 национальные ассоциации чувствуют эту необходимость и потому запускают в этом году новый проект - Программу для лидеров "Женщины в футболе" (WFLP).

УЕФА внимательно прислушивается к пожеланиям ассоциаций. В частности, благодаря программе по обмену знаниями и информацией (KISS), под эгидой которой накануне финала женского ЕВРО-2013 в Стокгольме состоялся семинар по развитию женского футбола. Как следствие, был инициирован процесс по запуску специальной программы для лидеров в женском футболе на уровне национальных ассоциаций УЕФА.

Футбол традиционно всегда был мужским видом спорта, но ныне бремя лидеров в нем на себя стало брать все больше женщин. К примеру, на высшем европейском уровне, в Исполнительном комитете УЕФА, работает Карен Эспелунд - опытнейший норвежский футбольный администратор, которая является также председателем Комитета УЕФА по женскому футболу.

Тем не менее, статистика утверждает, что на национальном уровне представительство женщин на руководящих должностях достаточно низко. Программы WFLP должна как раз способствовать развитию в данном направлении на национальном уровне.

"Равноправие и интеграция исключительно важны для развития футбольных трудовых ресурсов, - объясняет Эспелунд. - В последние годы футбол проделал большой путь, но мы все еще наблюдаем отсутствие достаточного количества женщин на высших руководящих должностях. Многое должно быть сделано для изменения перспектив развития и открытия новых возможностей".

"Программа УЕФА для лидеров "Женщины в футболе", которая будет запущена в этом году, берет на вооружение инновационный подход по определению в 54 национальных ассоциациях потенциальных администраторов из числа женщин, их развитию и оказанию помощи в продвижении по службе", - добавила норвежка.

Целевой аудиторией WFLP будут женщины, работающие в сфере футбола, причем необязательно в женском футболе.

Программа преследует множество задач. С ее помощью будет производиться поиск людей, которые обладают потенциалом для того, чтобы стать лидерами в этой сфере, после чего они смогут развивать качества, необходимые для лидерской работы. Тем временем женщины, уже занимающие лидерские позиции, получат дополнительную поддержку.

УЕФА планирует организовать дебютный недельный семинар по развитию лидерских качеств, в рамках которого делегаты прослушают ряд теоретических лекций, примут участие в практических занятиях и ролевых заданиях, а также ознакомятся с презентациями женщин из мира футбола и других областей, которые уже являются полноценными лидерами. Некоторым из них предложат стать партнерами программы на постоянной основе и регулярно делиться с участниками WFLP ценными советами и накопленным опытом.

В реализации курса УЕФА будет тесно сотрудничать с видным институтом или другим консультативным органом, известными своими программами для лидеров. В настоящий момент европейский футбольный союз проводит переговоры с потенциальными партнерами, у которых будут вполне конкретные роли и обязанности в организационной сфере.

УЕФА намерен использовать опыт, накопленный в ходе организации различных семинаров по обмену знаниями и при реализации программ роста квалификации сотрудников национальных ассоциаций, таких как получение сертификатов и дипломов УЕФА в области футбольного менеджмента (CFM и DFM) и дипломов специалистов по управлению спортом в Европе (MESGO).

"При помощи программы для лидеров "Женщины в футболе" УЕФА собирается увеличить представительство женщин на руководящих позициях в мире футбола, - подчеркнул директор отдела УЕФА по делам национальных ассоциаций Теодор Теодоридис. - Эта важная программа долгосрочного развития, благодаря которой во всех 54 ассоциациях УЕФА будет производиться поиск, поддержка и забота о лидерах".

http://ru.uefa.com/women/news/newsid=2051609.html

Просмотров: 539 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024