Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 26 » Цель - две победы!
22:48
Цель - две победы!


Фото РФС

26 марта женская национальная сборная России приступила к подготовке к отборочным матчам Чемпионата Европы-2013 против Македонии (31 марта) и Италии (4 апреля). Обе встречи пройдут в Подольске на стадионе "Труд", начало - в 15:00.

В понедельник российские футболистки опробовали искусственный газон уютной подмосковной арены, где состоятся, возможно, судьбоносные матчи квалификационного раунда Евро. Наша команда провела часовую тренировку, после небольшой пробежки и упражнений на растяжку девушки с хорошим настроением поработали в "квадратах". Этим и ограничились. Занятие носило втягивающий в рабочий процесс характер. В нем приняли участие 21 игрок: вратари Елена Кочнева и Эльвира Тодуа, защитники Анастасия Акимова, Анна Кожникова, Дарья Макаренко, Елена Суслова, Ксения Цыбутович, Елена Медведь, полузащитники Мария Дьячкова, Валентина Савченкова, Анастасия Костюкова, Елена Терехова, Олеся Машина, Ольга Петрова, Елена Морозова, нападающие Елена Данилова, Наталья Перепечина, Екатерина Сочнева, Алевтина Утицких, Анна Чоловяга и Наталья Шляпина.

ФОТОРЕПОРТАЖ С ТРЕНИРОВКИ

По завершении тренировки на вопросы официального сайта РФС ответил главный тренер сборной России Фарид Бенстити.

- Фарид, с каким настроением сборная начинает подготовку к матчам с Македонией и Италией?

- Настроение у всех отличное. Вообще, сегодняшний день получился интересным. Утром в Доме футбола у меня состоялась встреча с президентом Российского футбольного союза Сергеем Фурсенко. Он выразил поддержку нашей команде и отметил, что успехи женской сборной России так же важны, как и победы мужчин. Конечно, мне и игрокам очень приятно ощущать поддержку и доверие на высоком уровне, тем более в преддверии ответственных матчей в Подольске. Такое внимание всегда добавляет уверенности и положительных эмоций.

- Как вам арена, на которой пройдут игры?

- В Подольске очень хороший стадион. Прекрасное синтетическое поле. Думаю, именно поле должно стать нашим преимуществом в матчах с Македонией и Италией. Оно достаточно широкое, быстрое. Это позволит нам использовать наш козырь - скорость, в лице Морозовой, Тереховой, Даниловой, Петровой. Скорость - их стихия. Между прочим, февральский товарищеский матч в Финляндии мы играли примерно на таком же поле. И в той встрече мы сыграли очень здорово и продуктивно во втором тайме.

- Турнирная ситуация для сборной России такова, что в ближайших двух матчах нам нужно набирать шесть очков.

- Абсолютно согласен. И в этом плане мы не должны вводить в заблуждение игроков. Нам нужно постараться выиграть и у Македонии, и у Италии. Чтобы выйти на Чемпионат Европы напрямую, минуя стыковые поединки. А досрочную путевку в финальную часть турнира можно получить и со второго места в отборочной группе, как лучшая по статистическим показателям команда среди всех вторых номеров. Очень важно, чтобы девчонки поняли: если мы будем играть правильно, тогда придут и хорошие результаты. Если ты все сделаешь грамотно в одном игровом эпизоде, в другом, успех непременно найдет тебя.

В предыдущих четырех матчах отборочного турнира Евро-2013 мы одержали три победы. Для нас это очень хороший фундамент, на котором можно крепко держаться на ногах. Когда я только заступил на тренерский мостик сборной России атмосфера в команде была не самой лучшей. Девчонки ходили грустными, с поникшим взглядом, совсем не было улыбок. Нет, это не потому что у них был плохой тренер. Просто, как мне показалось, в команде на тот момент подзабыли, что играть за сборную страны, защищать честь Родины и цвета флага - это огромная честь и огромная радость, которой нужно наслаждаться. Играть за сборную - это большое счастье!

Футболистки, находящиеся в сборной, были вызваны в команду не за красивые глаза, лицо или улыбку. Они здесь, потому что они лучшие. И они избраны защищать честь родной страны. В сборной игроки должны получать удовольствие от каждой тренировки, от каждого касания мяча. Без этого очень сложно стать чемпионами! Они должны верить в себя настолько, чтобы не чувствовать на пути никаких преград, никаких соперников. Должны каждый день доказывать игрой себе и окружающим, что являются сильнейшими. Мне очень хочется, чтобы мои девчонки понимали это.

- Над какими игровыми аспектами будет работать сборная во время подготовки?

- В рамках подготовки мы обязательно проведем теоретические тренировки, разберем с игроками, как необходимо действовать в матче с Македонией, с Италией. Что касается субботней встречи, для меня очень важно, чтобы команда хорошо держала мяч, старалась играть быстро, используя всю ширину поля. И, конечно, для создания преимущества на отдельных участках нам необходимо чаще обыгрывать оппонентов один в один. Говоря об Италии, то я внимательно просмотрел их последние матчи. У меня есть задумки, которые помогут нам воспользоваться их слабыми сторонами и забить голы.

- Значит, рецепт против итальянского катеначчо уже готов?

- Да. Нам нужно сыграть в свою силу. Сыграть качественно не только в атаке, но и при обороне собственных ворот. Если в нашей игре будет гармония, тогда все получится!

http://rfs.ru/main/news/73584.html

Просмотров: 535 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024