Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 28 » Чемпион добрался до финала
00:19
Чемпион добрался до финала

"Вольфсбург" празднует гол Александры Попп (слева) © Getty Images

"Вольфсбург" - "Турбине" 4:2 (общ. 4:2)
Действующий победитель турнира дважды уступал в счете, но все равно завоевал путевку в финал.

"Вольфсбург" вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин, где встретится с "Тюресе".

"Турбине" в отчетном поединке дважды выходил вперед усилиями Юлии Шимич и Хеновевы Аньонмы, но этого оказалось недостаточно. На 17-й минуте Надин Кесслер впервые восстановила паритет, а затем благодаря дублю Александры Попп "волчицы" вышли вперед. На трибунах собралось почти 11 тысяч зрителей, и они наверняка остались довольны увиденным. Точку в этом интригующем поединке поставила Мартина Мюллер, и "Вольфсбург" во втором сезоне подряд сыграет в финале.

Матч с первых секунд держал болельщиков в напряжении - уже в дебюте вратарь "Турбине" Анн-Катрин Бергер не позволила отличиться защитнику хозяек Верене Файсст. Шимич показала, как нужно реализовывать голевые моменты, закрутив мяч точно в верхний угол. Впрочем, Кесслер почти сразу же сравняла счет.

Тут же "Турбине" потерял Лизу Эванс, которая получила травму и была вынуждена попросить замену. Впрочем, клуб из Потсдама все равно снова вышел вперед: ошиблась вратарь Альмут Шульт, и Аньонма наказала ее за непростительную оплошность. Увлекательный первый тайм завершился голом Попп, головой замкнувшей отличный навес Кесслер. Через четыре минуты после перерыва Попп оформила дубль, и вперед вышел уже "Вольфсбург".

Футболистки "Турбине" бросились отыгрываться, оставив свободное пространство на своей половине поля. В результате "Вольфсбург" провел стремительную контратаку, однако Бергер справилась с ударом Файсст. И все же хозяйкам удалось забить четвертый мяч - после подачи Лены Гесслинг с углового отличилась Мюллер, которая забила победный гол в прошлогоднем финале.

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/season=2014/matches/round=2000497/match=2014104/postmatch/report/index.html

Просмотров: 501 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024