Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 18 » Чемпион на коленях!
00:24
Чемпион на коленях!

Только что сборная Норвегии открыла счет © Getty Images

Обыграв действующих чемпионок Европы, норвежки финишировали первыми в квартете В.

В заключительном поединке группы В ЕВРО-2013 среди женщин сборная Норвегии нанесла поражение с минимальным счетом немкам, гарантировав себе первое место. Так прервалась 59-матчевая беспроигрышная серия сборной Германии в рамках чемпионата Европы, которая длилась более 17 лет.

Лишь победа позволяла норвежкам финишировать первыми, а потому они начали с места в карьер. Уже на четвертой минуте Эмили Хови нанесла мощнейший выстрел со штрафного, и лишь красивый сейв Надин Ангерер не позволил скандинавской сборной выйти вперед. Впрочем, как выяснилось позже, это был лишь всплеск активности сборной Норвегии, которая затем оттянулась к своим воротам и стала играть на контратаках. Немки привычно завладели инициативой, хотя долгое время не могли по-настоящему проверить в деле голкипера Ингрид Йельмсет.

На исходе получаса сборной Норвегии дважды подряд откровенно повезло. Сперва Саскиа Бартусяк отважилась на удар почти из центра поля, и мяч рикошетом от земли едва не угодил в правый верхний угол - Йельмсет сумела кончиками пальцев перевести его в перекладину. Последовала подача с углового, и вновь на помощь норвежкам пришла перекладина. На сей раз в каркас ворот угодила Луиза Венcинг, которая выиграла верховую борьбу на линии вратарской площади.

Сборная Германии продолжала атаковать, однако ей явно не хватало изобретательности в нападении. В самом конце первого тайма Селия Окойино Да Мбаби не смогла обработать мяч, находясь в выгоднейшей позиции. А уже в добавленное время счет был открыт, причем мяч влетел в ворота Ангерер. После "стандарта" защитники "бундестим" не сумели толком вынести мяч, Ингвильд Исаксен выстрелила из-за пределов штрафной, и рикошетом от Элизе Торснес мяч оказался в сетке.

Второй тайм начался атаками немок, которых второе место в квартете явно не устраивало. Один за другим сборная Германии подала сразу три угловых - безрезультатно. Подопечные Сильвии Найд продолжали давить, но до голевых моментов дело не доходило, чему способствовала и безупречная игра Йельмсет на выходах. На 72-й минуте снова неудачно сыграла Да Мбаби, не сумевшая толком пробить головой после выверенного навеса с левого фланга.

Затем, пытаясь перекинуть мяч через Йельмсет, Надин Кесслер направила снаряд выше цели, да и финальный штур действующих чемпионок Европы ничего не дал. Сборная Норвегии впервые в истории взяла верх над немками, благодаря чему остается в Кальмаре. В четвертьфинале дружина Эвена Пеллеруда сразится со второй командой группы С.

http://ru.uefa.com/womenseuro/season=2013/matches/round=2000175/match=2010726/postmatch/report/index.html

Просмотров: 427 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024