Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Чемпион начал с победы
00:52
Чемпион начал с победы

Радость игроков пражской "Славии" © Pavel Jiřík

"Франкфурт" начал защиту титула победой над "Стандардом", "Зоркий" обыграл на выезде "Атлетико", "Звезда" была сильнее "Стьярнана", а "БИИК-Казыгурт" сыграл вничью с "Барселоной".

Действующий победитель "Франкфурт" начал защиту титула с победы над "Стандардом"

• "БИИК-Казыгурт" сыграл на своем поле вничью с "Барселоной"
  • Российские "Зоркий" и "Звезда" добились побед на выезде
  • Оставшиеся первые матчи пройдут в четверг, когда "Минск" сыграет с "Фортуной"
  • Ниже приведены результаты матчей среды и список матчей четверга

"Атлетико" - "Зоркий" 0:2
"Зоркий" по максимуму воспользовался своими шансами в матче с дебютантом турнира, доминировавшим почти все 90 минут. Анастасия Слонова оформила дубль, дважды забив на контратаках российского клуба, который повел в противостоянии, хотя у хозяек поля были более реальные возможности для взятия ворот. Одна только Сония Бермудес упустила ряд голевых моментов.

"Стьярнан" - "Звезда-2005" 1:3
"Звезда" победила "Стьярнан" на этой стадии в прошлом сезоне и после уверенной победы в Исландии готова повторить историю. Уже к 13-й минуте Ольга Бойченко и Дарина Апанащенко сделали счет 2:0, и, хотя Руна Стефансдоттир вскоре один мяч отквитала, Олеся Курочкина после первого получаса игры восстановила преимущество российского клуба в два мяча.

"БИИК- Казыгурт" - "Барселона" 1:1
Год назад "БИИК-Казыгурт" благодаря голу в концовке сыграл вничью с "Франкфуртом", а плей-офф розыгрыша-2015/16 начал с неожиданной ничьей в первом матче против "Барселоны". И снова все решилось на последних минутах. Норвежский форвард хозяева Лиза-Мари Вудс подала угловой, после которого мяч от рук Сандры Паньос влетел в сетку. Свой гол на выезде каталонки забили на 57-й минуте, когда Рут Гарсия поразила цель после выверенного прострела Мелани Серрано.

"Стандард" - "Франкфурт" 0:2

"Твенте" - "Бавария" 1:1

"Брешия" - "Ливерпуль" 1:0

"Шпратцерн" - "Верона" 4:5

"ПК-35" - "Русенгорд" 0:2

ПАОК - "Эребру" 0:3

ЛСК - "Цюрих" 1:0