Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 28 » Чемпионство не по игре
10:24
Чемпионство не по игре

Тренер сборной Нидерландов Андре Колхоф разделяет радость Инессы Каагман и Вивианн Мидемы ©Sportsfile

Тренер голландок и автор единственного гола признались, что играли хуже испанок, чей наставник отметил: цена единственной ошибки была слишком велика.

Главный тренер сборной Нидерландов Андре Колхоф:
Очень приятно носить медаль на шее. Финал складывался для нас не лучшим образом, Испания играла лучше, но значение имеет только итоговый результат. Если учитывать, как развивался матч, то удивительно, что победа была за нами. Но таков футбол.

[Вивианн] Мидема воспользовалась своим моментом. Хотя на самом деле у нее было несколько возможностей для взятия ворот. Девочки прибавляют с каждым годом. У них всегда была хорошая техника, но в плане тактической оснащенности они на самом деле выходят на новый уровень. Что ждет нас дальше? Первый отборочный раунд в Сербии [в сентябре]... Но сперва - глоток пива.

Нападающий сборной Нидерландов Вивианн Мидема:
Ощущения самые приятные. Мы приехали сюда за победой, и вот, она у нас в кармане. Испанки играли очень хорошо, они действительно были сильнее нас. Но мы свой момент реализовали. Еще до того, как я получила мяч, заметила, что их голкипер вышла из ворот. Она, конечно, попыталась вернуться обратно, но в итоге забить было несложно.

Было приятно забить здесь шесть голов, но главное - это завоевание золотых медалей. Я рада, что здесь оказалась [футболистка взрослой сборной приехала только на финальный турнир]. Я всегда мечтала сыграть на крупном европейском турнире. Может быть, в следующем году я еще сюда вернусь. Сейчас мы отпразднуем, завтра вернемся домой, а послезавтра я отправлюсь в Мюнхен [чтобы присоединиться к своему новому клубу "Баварии"].

Главный тренер сборной Испании Хорхе Вильда:
Иногда приходится заплатить самую высокую цену за единственную ошибку. Должен поздравить сборную Нидерландов с завоеванным титулом, но при этом я горжусь своей командой и тем, как она играла. Мне казалось, мы доминировали на протяжении всего матча за исключением первых десяти минут второго тайма. В финалах так часто случается. Если упускаешь столько голевых моментов, сколько упустили сегодня мы, выиграть невозможно. Но у нас молодая команда. К следующему году мы станем сильнее.

http://ru.uefa.com/womensunder19/news/newsid=2128335.html

Просмотров: 460 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024