Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 11 » Четверо, на выход!
00:23
Четверо, на выход!

Игроки "Франкфурта" празднуют выход в финал Кубка Германии ©Getty Images

Полуфиналы стартуют уже в воскресенье, когда действующий победитель "Лион" дома примет "Турбине", а "Арсенал" в Лондоне встретится с "Франкфуртом".

В ближайшее воскресенье пройдут первые полуфинальные матчи, и все четыре соискателя главного трофея в женском клубном футбола, похоже, находятся в отменной форме.

В своем первом матче действующий обладатель трофея "Лион" на "Жерлане" примет отлично знакомого ему соперника - "Турбине". Французы победили немецкий клуб в финале прошлого года, но уступили в решающем матче 2010-го. В этот же день победитель турнира-2006/07 "Арсенал" на арене "Медоу Парк" примет "Франкфурт" - единственный клуб, который завоевывал трофей три раза. Ответный матч в этой паре состоится в следующую субботу, на день раньше повторной встречи между "Турбине" и "Лионом". Финал намечен на 17 мая и пройдет там же, где и решающая битва мужского противостояния - в Мюнхене.

"Лион" хорошо выступает на домашней арене. Команда еще ни разу не проиграла в национальном первенстве, хотя, имея матч в запасе (за победу присуждается четыре очка), отстает от лидирующего "Жювизи" на три очка. В минувшее воскресенье подопечные Патриса Лера еще на шаг приблизились к победе в Кубке Франции - турнире, который им не покорялся с 2008 года. С результатом 11:1 была одержана победа над представителем второго дивизиона "Компьенем". Пять мячей забила Лотта Шелин, а японский новичок Ами Отаки открыла счет своим голам за клуб.

"Турбине" свою игру чемпионата Германии провела в понедельник, когда проявила характер и, пропустив первой, со счетом 3:1 победила "Йену" благодаря голам Изабель Кершовски, Хеновевы Аньонма и Антонии Йоранссон. Этот успех позволил лидеру турнира оторваться от ближайшего преследователя на четыре очка, но при этом клуб из Потсдама сыграл на матч больше.

"Франкфурт" располагается на четвертом месте, отставая от первой строчки на семь очков. В воскресенье в полуфинале Кубка Германии со счетом 5:4 в серии пенальти (2:2 в основное время) команда победила "Дуйсбург". Керстин Герефрекес открыла счет, однако точные удары Мэнди Ислакер и Александры Попп вывели "Дуйсбург" вперед. Подопечные Свена Калерты отыгрались за 10 минут до окончания второго тайма. В серии пенальти Дезире Шуманн, заменявшая в "рамке" травмированную Надине Ангерер, спасла партнеров после удара Аннике Кран, чей выстрел мог оказаться победным для "Дуйсбурга". После этого Саскиа Бартусяк с нервами справилась, а вот Линда Брезоник перехитрить Шуманн не сумела.

Героиня встречи Шуманн, чья команда в финале 12 мая в Кельне встретится с "Баварией", отметила: "Это был лучший матч в моей карьере. Я люблю пенальти, потому что как голкипер ты не можешь проиграть. Я была уверена перед началом серии и даже сказала тренеру, что парирую два удара".

В тот же день "Арсенал" в первом туре новой английской суперлиги со счетом 3:2 дома переиграл основного конкурента в борьбе за первое место "Эвертон". Тони Дагган вывела гостей вперед в начале встречи, после чего дважды отличились уже лондонцы - точные удары нанесли Даниэль Картер и Джордан Ноббс. Решающий гол был забит на 66-й минуте усилиями Кэйти Чэпмен. Отметим, что гости еще до перерыва остались в меньшинстве из-за удаления Брук Чаплен.

"Мы знаем, что у нас сильный характер и что у нас есть игроки, которые могут выйти на поле и принести нам победу, - отметила главный тренер "Арсенала" Лора Харви. - Очень важно, что нам сегодня удалось добиться успеха".

По теме
"
Это был лучший матч в моей карьере. Я люблю пенальти, потому что как голкипер ты не можешь проиграть
Дезире Шуманн

Просмотров: 502 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024