Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Четвертый игровой день турнира Ивана Саенко
Четвертый игровой день турнира Ивана Саенко

ФК «Энергия» 1 - ФК «Спарта» 1:1 (1:0)

Гол у «Энергии»: Чиглаков, 15 (1:0)
ФК «Энергия»: Могилат, Ширинкин, Махобей, Анисимов, Кушнирюк, Березкин, Столяров, Саенко (Дергачев, 62), Чиглаков (Мовсесян, 15), Михалев, Васильев (Федосов, 10)

«Энергия» и «Спарта» (под руководством В.Г.Нененко) изучили друг друга достаточно неплохо. За последние месяцы «Спарта» усилилась игроками команды ФЦШ 73 1999 года, которая, к сожалению, была расформирована (тем обиднее за воронежский футбол - все меньше и меньше команд остается). Особенно выделялся на фоне остальных новый габаритный вратарь «Спарты», во многом благодаря которому «Энергия» так и не смогла сегодня победить.
Начало игры осталось за «Энергией». На 10 минуте рвавшемуся в штрафную Славе Васильеву от души приложились по ногам да так, что продолжить игру он уже не смог. Стадион Слава покинул на машине скорой помощи - ему диагностировали сильный ушиб надкостницы, в строй он вернется не ранее, чем через 2 недели. Желаем Вячеславу скорейшего выздоровления! Через пять минут Анисимов сделал диагональную передачу на фланг, где мяч подхватил Виталий Чиглаков. Виталик сблизился с вратарем «Спарты» и в отважном прыжке головой перекинул голкипера, гол -1:0! «Я бы на такого вратаря в этой ситуации не полез», - заметил один из тренеров. Ситуация на самом деле была опасная, Виталий мог получить травму. Слава Богу, все обошлось, но Чиглаков поле покинул - сильный удар по носу он все-таки получил, и тренерский штаб «Энергии» решил не рисковать. Таким образом, к 15 минуте игры были сделаны две вынужденные замены.
Но характер игры сильно не изменился, наши игроки больше владели мячом, прессинговали, Федосов и Саенко на пару имели целый ряд возможностей увеличить отрыв. Но где-то не везло, а где-то вратарь и защитники гостей грамотно разбирались в ситуации. Совершенно неожиданно за 15 минут до конца встречи, когда наши игроки атаковали практически всей командой, «Спарта» все чаще стала ловить «Энергию» на контратаках. Первый звоночек прозвучал, когда Никита Михалев выносил мяч из пустых ворот. Минуты через три спартанцы все же продавили нашу оборону, и подстраховать Максима Могилата уже никто не успел - 1:1. Последние минуты объективно остались за «Спартой», но счет так и не изменился. Тот же счет был зафиксирован в другой встрече плей-оф команд «Академии футбола» (Тамбов). Так что интрига сохраняется!