Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 9 » Дарья Шквара: «Наша цель – победа в первенстве дублеров»
16:46
Дарья Шквара: «Наша цель – победа в первенстве дублеров»

Накануне старта второго круга чемпионата России среди женских команд клубов высшего дивизиона свои очередные матчи в рамках первенства страны провели дублирующие составы. В Рязани «десантницы» со счетом 2:0 взяли верх над «Мордовочкой», которая в прошлом туре пала жертвой «Россиянки» - 1:16, а в Красноармейске вничью сыграли все те же «россияночки» и «Кубаночка» - 2:2.  

Итак, в Московской области сошлись «Россиянка» и «Кубаночка» - команды, занимавшие второе и первое места в таблице соответственно. В игре стартового тура первенства уверенную победу праздновали краснодарские футболистки – 2:0. По истечении получаса новой встречи соперников был точно такой же счет. С интервалом в несколько минут голами отметились две Натальи – Кузьмина и Соколова. Вскоре Соколова, получив травму, была вынуждена уступить место на поле Диане Лазуткиной. Между тем «Россиянка» прибрала инициативу к своим рукам и до перерыва отквитала один мяч. Постаралась активная Надежда Смирнова. А окончательный счет на 60-й минуте установила Светлана Тонких, отличившаяся после розыгрыша углового.

- Перешли на игру соперника, поэтому и «посыпались», - поделилась впечатлениями от игры футболистка «Россиянки» Дарья Шквара. - У нас было указание – положить мяч на землю, но выполнить его не получалось. По крайней мере, в первом тайме мы точно не реализовали задуманное. В итоге мы пропустили два нелепых гола. После перерыва нам пришлось отыгрываться. Вроде бы немного нащупали свою игру, но ненадолго. В общем, не показали все, что умеем.

- Сравни эту встречу с матчем первого круга, в котором вы не сумели набрать ни одного очка…

- В Краснодаре у нас ничего не получилось. Совсем! Мы проиграли всю борьбу, поэтому потерпели заслуженное поражение. Сегодня наша игра тоже была далее от идеала, но кое-какие положительные моменты, в отличие от гостевого матча, все-таки были.

- Можно ли сказать, что «Кубаночка» - самый принципиальный соперник «россияночек» в чемпионате дублеров?

- Да. Получается именно так. Считаю, именно «Кубаночка» - самый сильный соперник в первенстве. Нам очень хотелось выиграть ответную встречу и взять реванш, но не сложилось.

- А какой команде удалось преподнести вам сюрприз? 

- На мой взгляд, это получилось у «Звезды-2005». Не ожидала, что пермячки так хорошо против нас сыграют. Несмотря на поражение со счетом 0:2, они здорово сражались. Остальные команды ничем не удивили. Все было предсказуемо.   

- Какая цель поставлена перед дублирующим составом «Россиянки» в этом сезоне? И какую ты ставишь лично перед собой?

- Наша цель – победа в первенстве дублеров. Что касается меня, то я хочу пробиться и закрепиться в первой команде клуба. Но для этого еще предстоит проделать очень большой объем работы.

- Чувствуешь, что молодым игрокам стали больше доверять в основной команде?

- Да. Молодежь получает шансы проявить себя, ее выпускают на поле в матчах главной команды «Россиянки». Разумеется, это радует. Но между тем это еще и большая ответственность, нужно оправдывать доверие тренерского штаба. 

http://www.rfs.ru/main/interactive/blogs/tx351/17.html

Просмотров: 507 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024