Главная » 2013 » Апрель » 9 » Датчанкам не чета
11:40
Датчанкам не чета

Пернилле Хардер оформила хет-трик © Sportsfile

Олеся Курочкина вывела россиянок вперед в товарищеском матче, но второй тайм полностью остался за сборной Дании.

Датчанки преподали суровый урок сборной России, которая грядущим летом также выступит на чемпионате Европы-2013 среди женщин в Швеции. Подопечные Сергея Лаврентьева открыли счет, но за первые десять минут второго тайма пропустили четыре мяча и в итоге проиграли с результатом 1:5

"Забивать всегда приятно, а если не будешь пробовать, то и не забьешь. Поэтому и пробовала! - сказала Хардер. - Очень приятно, что наконец-то забили целых пять, а то в последних матчах мяч не шел в ворота. Выход Надим позволил разнообразить нашу игру в атаке. В последнем матче на Кубке Алгарве с Мексикой мы забили три гола, а вообще в этом году у нас проблемы с результативностью".

Это было заметно в начале матча, когда датчанки владели преимуществом по игре, но сподобились только на один неточный удар 20-летней Хардер. Россиянки, который пробились на ЕВРО благодаря победе над Австрией в стыковых матчах, неплохо смотрелись на стартовом отрезке, и на 26-й минуте Курочкина увенчала результативным ударом контратаку.

Тренер датчанок Кеннет Хейнер-Меллер отреагировал на это заменами, но вряд ли ожидал, что они так быстро принесут результат. Уже к пятой минуте второго тайма счет был 2:1 в пользу хозяек поля. За следующие пять минут Эльвире Тодуа еще дважды пришлось доставать мяч из сетки, причем два из этих четырех голов забила Хардер. На 80-й минуте она оформила хет-трик и установила окончательный счет - 5:1.

Просмотров: 576 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0