Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 16 » "Девчонки проявили лучшие качества"
15:20
"Девчонки проявили лучшие качества"

Женская юниорская сборная России U-15 завершила выступление на международном Турнире развития УЕФА в Израиле матчем с хозяевами поля. Как и в первой встрече соревнований с Румынией, основное время игры завершилось вничью, а в серии одиннадцатиметровых ударов успех сопутствовал нашему сопернику.

Израиль – Россия – 0:0. Пенальти – 4:3

Состав сборной Россия: Иванова, Синицына, Волошина, Ященко, Журкова, Садекова, Царенкова, Дроздова, Медведева (к), Яковлева, Шведова.

На замену вышли: Макаренкова, Щербак, Пешина, Коваленко, Жильцова, Капалова, Козлова, Барыкина, Лихота.

Старший тренер российской команды Юрий Быстрицкий, подводя итоги выступления на турнире, отметил, что тренерский штаб выполнил все основные задачи.

- Главная цель прошедшего в Бронницах учебно-тренировочного сбора и турнира в Израиле – селекционная. Мы просматривали большую группу футболисток,  их потенциал. В обоих матчах на турнире УЕФА – против Румынии и хозяев поля - в первом тайме сборная России имела ощутимое преимущество, ну а во второй половине встречи мы проводили ряд замен, дабы увидеть в деле всех вызванных в расположение команды игроков.

Результат тоже имел значение, хотя это и не было приоритетом. Между двумя нашими играми промежуток оказался меньше суток. Игра с Румынией состоялась в понедельник в два часа дня, а уже в полдень вторника мы начали матч против Израиля. Тяжелый график. Конечно, играть днем в жару было очень непросто, встреча с румынками отняла много сил и, что естественно, команде не удалось полностью восстановиться ко второму матчу. Отмечу, что игроки сборных-соперниц были на два года старше наших девчонок, несмотря на это мы более чем достойно выглядели. Отрадно, что в первых в своей жизни международных играх они не впали в стресс, как это часто случается, а проявили самые лучшие качества.

Да, в серии пенальти, которые по регламенту турнира назначаются в случае ничейного исхода основного времени, мы уступили и румынкам, и Израилю. Но особо не переживаем по этому поводу. Ведь работа с футболистками началась всего полторы недели назад, и до отработки исполнения пенальти элементарно еще не дошли. По итогам сборов и игр мы составили представление о каждой из девушек и будем в дальнейшем внимательно следить за их работой, прогрессом. Двери в юниорскую сборную открыты для всех, всё зависит от уровня мотивации игроков и желания совершенствоваться.

В завершение добавлю, что в нашей работе с юниорской сборной U-15 мы делаем акцент, скажем так, на региональный принцип просмотра и селекции. Например, костяк этой сборной составили игроки из Москвы и Московской области, также мы взяли несколько футболисток из Краснодара, Самары и Кемерово. В таком же ключе будем двигаться и дальше. Мы будем поочередно собирать сборную на базе одного из регионов, проводить тренировки и матчи. В идеале наиболее талантливые и перспективные девочки должны будут пройти двухлетний цикл, чтобы в дальнейшем перейти в состав сборной U-17 и участвовать в официальных матчах Чемпионата Европы. В Израиле у нас были футболистки 1998 года рождения, в ближайшее время к нашей работе добавятся игроки 1999 года рождения. И так далее.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/76525.html

Просмотров: 460 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024