Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 8 » Для женских сердец
20:21
Для женских сердец

Lotta Schelin (Sweden) © Sportsfile

В ходе женского ЕВРО-2013 УЕФА и Всемирная федерация сердца проведут кампанию "Сделай здоровое сердце своей целью", а поможет им форвард шведок Лотта Шелин.

УЕФА и Всемирная федерация сердца намерены в ходе женского ЕВРО-2013 провести совместную кампанию "Сделай здоровое сердце своей целью" (Make A Healthy Heart Your Goal).

Акция призовет женщин и девочек вести активный образ жизни и регулярно заниматься спортом, например, футболом, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Официальным партнером проекта стал принц Швеции Даниэль, а лицом кампании будет форвард "Лиона" и сборной Швеции Лотта Шелин.

Член Исполнительного комитета УЕФА и председатель Комитета УЕФА по женскому футболу Карен Эспелунд заявила: "Женский футбол - не просто зрелищная и динамичная игра. Он также имеет большой социальный эффект и способен объединять людей. В Европе футбол - командный вид спорта номер один для женщин и девочек. Он способен бороться с убийцей номер один - сердечными заболеваниями. УЕФА считает, что каждая девочка должна иметь возможность играть в футбол в своем регионе вне зависимости от уровня мастерства и таланта. Целью этого и является наше сотрудничество со Всемирной федерацией сердца".

"Футбол и активный образ жизни могут помочь в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются главной причиной смерти женщин, - сказала глава Всемирной федерации сердца Йоханна Ральстон. - Наша организация полагает, что человек должен как минимум 75 минут в неделю заниматься спортом, например - играть в футбол. Наше сотрудничество с УЕФА - отличный способ напомнить всем, как важны физические нагрузки".

ЕВРО-2013 среди женщин - ведущий футбольный турнир среди женских сборных Европы - пройдет в Швеции с 10 по 28 июля. Кульминация чемпионата начнется с полуфиналов, которые состоятся 24 и 25 июля.

В Европе примерно 1,2 миллиона зарегистрированных футболисток, благодаря чему футбол является наиболее популярным видом спорта среди женщин в Старом Свете. УЕФА возлагает не себя ответственность за развитие футбола среди девушек и женщин во всех 53 европейских национальных ассоциациях.

Программа УЕФА по развитию женского футбола была создана, чтобы способствовать более активному развитию женского сектора игры. Ее деятельность учитывает приоритеты и особые потребности национальных ассоциаций. В первую очередь программа направляет помощь тем ассоциациям, которые прежде проявляли меньшую активность в данной сфере, и помогает им догнать страны с более развитой инфраструктурой женского футбола.

С июля 2012 по июль 2016 года программа УЕФА по развитию женского футбола с помощью системы финансирования проекта HatTrick направляет в каждую национальную ассоциацию средства, выделенные специально для повышения уровня женского футбола.

Кроме того, УЕФА помогает ассоциациям увеличивать количество женщин на ведущих футбольных должностях. Так, значительно возросло и представительство женщин в различных комитетах УЕФА. С 2012 по 2015 год в комитетах УЕФА членствуют 24 женщины, включая одного председателя комитета и четырех вице-председателей. По сравнению с периодом 2009-2011 годов численность женщин в комитетах возросла на 71%.

Подробнее о деятельности программы УЕФА по развитию женского футбола и новостях женских турниров вы узнаете в специальном разделе нашего сайта.

Информацию о деятельности кампании "Сделай здоровое сердце своей целью" вы найдете здесь.

Смотрите специальный ролик с участием Лотты Шелин.

http://ru.uefa.com/uefa/socialresponsibility/adhocpartnership/news/newsid=1927800.html

Просмотров: 510 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024