Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 30 » Добро пожаловать в блог «Женский футбол»
17:09
Добро пожаловать в блог «Женский футбол»

Светлана Журавлева, руководитель Департамента женского футбола РФС:

- Всем любителям футбола желаю доброго дня! На официальном сайте РФС в течение двух последних лет блог, посвященный женскому футболу, вела известный тренер, специалист и инструктор ФИФА Вера Паув. Сегодня мы перехватываем у нее эстафетную палочку и открываем новый блог под названием «Женский футбол». В нем мы продолжим делиться с вами последними новостями из жизни российского женского футбола, национальных сборных команд и футболисток, а на ваши вопросы всегда готовы ответить сотрудники Департамента женского футбола РФС и ведущие специалисты в этой области. Будьте с нами! Приятного чтения!

В Екатеринбурге во время майского семинара, посвященного женскому футболу, вы говорили об организации в России специализированных обучающих курсов менеджмента. Подскажите, когда состоятся ближайшие? Будут ли в них участвовать представители ФИФА и УЕФА? (Марина Делина, Екатеринбург)

Ближайший семинар ФИФА по менеджменту в женском футболе состоится в сентябре 2012 года. Для того чтобы принять участие в семинаре, можете связаться с руководителем Департамента женского футбола РФС Светланой Журавлевой по телефону 8-495-926-13-00.

Ровно через год нам предстоит принимать Всемирную Универсиаду в Казани. В турнире примет участие и женская сборная России. Известно ли что-то конкретное по составу нашей команды, подготовке? (Равиль Фахрутдинов, Казань)

Работа по созданию женской студенческой сборной России идет полным ходом. В ближайшее время общественности будет представлен главный тренер команды. В данный момент наставником разработано и представлено несколько вариантов подготовки, которые сейчас рассматривает РФС. Как только тренер будет официально представлен, ваши вопросы мы обязательно переадресуем ему, и он расскажет более подробно о подготовке студенческой сборной к международным соревнованиям.

Будет ли в новом сезоне московский "Чертаново" играть в Высшем дивизионе Чемпионата России? И вообще, известен ли уже полный состав участников чемпионата-2012/2013? (Дмитрий Нугин, Москва)

Состав участников Чемпионата России 2012/2013 определен, и в ближайшие дни будет утвержден. В Высшем дивизионе выступят 8 клубов: "Россиянка", "Зоркий", "Звезда-2005", "ЦСП Измайлово", "Рязань-ВДВ", "Кубаночка", "Мордовочка" и дебютант первенства "Дончанка" (город Азов).

Очень жаль, что футбольный клуб "Энергия" не сможет принять участие в чемпионате из-за финансовых проблем. Число женских профессиональных клубов в нашей стране непременно должно расти из года в год, через Первый дивизион команды должны пробиваться в Высший. Стоит также сказать, что уровень российского чемпионата достаточно высок, в последние годы два наших клуба входят в десятку лучших рейтинга УЕФА.

Нет так давно завершился телевизионный проект «Жестокие игры», в котором одной из победительниц стала защитник женской сборной России Анна Кожникова. На ваш взгляд, участие наших футболисток в подобных шоу помогает популяризации женского футбола? (Алексей Морозов, Москва)

Пользуясь случаем, Департамент женского футбола РФС и всё женское футбольное сообщество страны поздравляет Аню Кожникову с победой в телешоу! Безусловно, участие футболисток в подобных проектах помогает имиджу российского женского футбола, прежде всего, знакомят широкие массы телезрителей с нашим видом спорта. Тем более, Аня показала высший класс, ни в чем не уступила участникам-представителям других видов спорта и победила. Кроме этого своим обаянием и скромностью она привлекла внимание сильного пола к женской сборной.

Я сама смотрела все серии и отрадно было слышать в выходные вечера (в самое рейтинговое время!) на центральном телеканале о женской сборной России. Участие в популярном ТВ-проекте приняли еще две наших сборницы, поэтому скоро мы вновь услышим о женском футболе в прямом эфире!

http://www.rfs.ru/main/interactive/blogs/tx187/17.html

Просмотров: 499 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024