Главная » 2010 » Октябрь » 20 » ДОЛГОЖДАННОЕ СЕРЕБРО В КОПИЛКЕ «ЭНЕРГИИ»
11:37
ДОЛГОЖДАННОЕ СЕРЕБРО В КОПИЛКЕ «ЭНЕРГИИ»
ЭНЕРГИЯ Воронеж – ЗВЕЗДА-2005 Пермь 3:1

То, к чему так упорно шла «Энергия», наконец, свершилось. Клуб завоевал серебряные медали, а в Воронеж вернулась Лига Чемпионов. Теперь у команды появился дополнительный стимул к новым победам и достижениям, а у болельщиков повод чаще посещать матчи любимой команды. Впрочем, в этом сезоне у «Энергии» остается еще одно незавершенное дело, а именно игра в Краснодаре с «Россиянкой». До матча чуть меньше двух недель, которые команда посвятит работе и подготовке к важнейшей встрече.
   На заключительный домашний поединок в рамках Чемпионата России поддержать любимую команду прибыло солидное количество болельщиков. Причем, не только из Воронежа, но и из Рязани, что вдвойне приятно. Так же на трибунах присутствовала группа поддержки «Звезды-2005» в количестве двух человек. Впрочем, по ходу встречи, как ни странно, временами были слышны и их кричалки в адрес пермячек. Не зря ребята преодолели такое большое расстояние от дома. Чем больше болельщиков на трибуне, тем больше представителей правопорядка присутствует на матче. К счастью, обошлось без эксцессов, и помощь со стороны милиции не потребовалась.     Воронежские футболистки уже на четвертой минуте открыли счет в свою пользу, организовав быстрый гол в ворота гостей. Барбашина сфолила на Пекур в двадцати трех метрах от ворот. Исполнять штрафной отправилась Рябиничева. Мощным ударом Оксана отправила мяч по центру ворот. Важнова не смогла зафиксировать мяч и отбила его в штрафную, куда во время подоспела Емельянова. Ловко поймав мяч на ногу, Юлия точным ударом послала его в сетку ворот соперниц. 1:0! Гостей явно не устроило такое положение дел и они, недолго думая, принялись исправлять ситуацию. Через три минуты Курочкина, обыграв защитниц воронежской команды, прорвалась к нашей штрафной. Выйдя 1х1 с Ольгой Свинуховой, Олеся нанесла удар, но наш голкипер легко справилась с этой атакой и зафиксировала мяч. На исходе первой десятиминутки «Энергия» увеличила свое преимущество до двух мячей. Произошло это после того, как Запотичная, пройдя по центру, ворвалась в штрафную площадь, получила мяч с правого фланга и, не тратя время на раздумье, точно пробила по воротам Важновой. 2:0! Неприятность для «Энергии» случилась на одиннадцатой минуте, когда Свинухова ошиблась, опрометчиво выйдя из штрафной своих ворот, в которую в этот момент справа ворвалась Руйз. Ольга не успела вернуться на свое место, чем и воспользовалась Мария, забив гол в правую девятку. Нашему вратарю только и осталось, что проводить мяч взглядом. Но этот досадный гол не сильно подпортил настроение нашим девчонкам, напротив, помог еще больше собраться и мобилизовать свои силы. Впрочем, соперницам эпизод с взятием наших ворот так же придал дополнительную уверенность. Пермячки обрели надежду в то, что смогут повернуть ситуацию в свою сторону, и как итог, на 15 минуте Курочкина организовала повторное рандеву с нашим голкипером. К счастью для «Энергии», Ольга не позволила гостье поразить ворота, и хладнокровно забрала мяч. Через две минуты воронежские футболистки организовали ответ соперницам. Рябиничева со штрафного навесила к «рамке» пермячек, мяч оказался у Пекур, которая пробила по воротам, но удар пришелся левее цели. На 25 минуте стремительный проход к нашим воротам организовала Дятел. Вера настолько упорно шла к своей цели, что остановить ее получилось только фолом. Судья назначила опасный штрафной в двадцати метрах от владений Свинуховой, но к счастью мяч угодил в «стенку» и атака не получила дальнейшего развития. Через десять минут наши защитницы упустили из вида Курочкину, и Олеся сумела прорваться к воротам снова, но точный удар у пермячки не получился – мяч прошел правее цели.
    Во втором тайме  «Звезда-2005» яснее почувствовала, что шанс на серебро сезона уходит от команды, как вода сквозь пальцы. Гостьи пошли в атаку, при этом ведя довольно грубую игру. Как итог на 59 минуте у  центральной линии последовал фол против Паренте, после чего Адриана оказалась на газоне и на время покинула поле с помощью врачей. К счастью замена не потребовалась, и бразильянка довольно скоро вернулась в игру. Далее последовала череда штрафных в наши ворота, при исполнении которых отлично проявила себя Свинухова, забирая мячи после коварных ударов и навесов. Кульминация матча споследующей развязкой случилась под занавес встречи. На 84 минуте со своей половины поля Рябиничева организовала шикарный проход по левому флангу к штрафной соперниц. Помешать атаке Оксаны смогла только Дьячкова, да и то в своей штрафной. После чего тут же получила «горчичник» за срыв перспективной атаки. А седьмой номер «Энергии» отправилась на «точку» пробивать пенальти. Мяч и голкипер гостей разминулись – удар пришелся по центру ворот, а Важнова подалась левее 3:1!. В оставшееся основное время поединка «Звезда-2005» не создала опасных моментов у ворот «Энергии». Спешить подопечным Ивана Саенко смысла уже не было – победа была уже практически в кармане. Поэтому девчонки спокойно доигрывали свою игру. В добавленные три минуты происходящее на поле болельщиков уже не так сильно волновало. Многие из них спешили выйти к «бровке» и лично поздравить дорогую команду с победой в матче и с завоеванием серебряных медалей. После финального свистка Марины Мамаевой, воронежцы и не думали сдерживать свою радость. В воздух полетели шарфы, шапки, и все, что только можно было подкинуть. Команда после выражения благодарности верным болельщикам принялась качать Ивана Васильевича на руках, а те, кому не досталось место в самой гуще событий, со счастливыми криками, стали заключать друг друга в объятья…Ура!!!
      Мы долго и упорно готовились к матчу со «Звездой-2005». Команде нужна была эта победа, как воздух и мы добились желаемого результата. Цель достигнута и в глубине души я чувствую радость и облегчение, - рассказывает автор реализованного пенальти Оксана РЯБИНИЧЕВА. - Игра выдалась достаточно сложной. Плюс к этому в начале встречи чувствовалась нервозность соперниц. Они вели грубую игру по отношению к нам. Потом первоначальные эмоции схлынули и подопечные Натальи Зинченко, более менее успокоились, но затем с новой силой начали фолить. Возможно, это связано с тем, что пермячки понимали, что игра у них идет хуже, чем у нас. Два пропущенных гола в свои ворота за восемь минут выбили их из колеи. И от безысходности, а может из-за усилившейся паники, соперницы стали применять грубость. По большому счету их устраивала, если не победа, то хотя бы ничья. К счастью, мы оказались сильней. -
     Когда ты стояла на «точке» перед тем как пробить пенальти, о чем в этот момент думала?-
     До того, как пробить пенальти я посмотрела на табло и увидела, что времени до конца встречи осталось совсем немного, и меня охватила радость. Сомнений в нашей победе уже практически не оставалось.
    А по ходу встречи ты следила за временем на табло?
    Старалась поглядывать. Во втором тайме получилось так, что я скользнула взглядом по часам, как раз шла шестая минута. Меня в этот момент охватило некоторое удивление. По впечатлениям казалось, что мы отыграли достаточно много, а на самом деле совсем наоборот. Я с нетерпением ждала окончания матча. Была некая уверенность в нашей победе. Мы так долго шли к этому и очень приятно, что наши труды не прошли даром.

0
Я не спорю, победа ваша! Игра проходит - счёт остаётся!)))
Мы обязательно ещё приедем, спасибо фанатам Факела за тёплый и дружественный приём!
P.S. а Вам - удачи в ЛЧ!!! ;)

3 Andrey
0
Добрый вечер, коллега!!!!!))))) Благодарим ВАС за внимание, которым вы нас наградили приехав к нам в Воронеж. Резюмируя ваше высказывание, без лишней скромности хочу сказать и обратить внимание на то, что любой постфактум, будучи осознанным, должен приниматься как реальность (ПОБЕДА ЭНЕРГИИ, т.е. наша общая победа!!!!!!!!!!!!!!!!!!), т.к. любое отрицание или противопоставление реальности, приводит к ее искажению (а в некоторых случаях подмене). Подводя итог, уместно будет упомянуть, что ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ СУДЯТ, впротивном случае это похоже на детскую забаву, сродне тому что, после драки руками не машут. С УВАЖЕНИЕМ, АДМИНИСТРАЦИЯ. ))) ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ))))