Пятница, 29.03.2024, 12:40

Главная » 2012 » Октябрь » 22 » "Должны были выигрывать"
20:39
"Должны были выигрывать"

По окончании отборочного матча Чемпионата Европы-2013 против Словении (1:1) своими впечатлениями об игре поделились старший тренер сборной России Сергей Никитин и автор гола в составе нашей команды нападающая Марина Кисконен.

Сергей Никитин, старший тренер сборной России:

- В матче со словенками перед нами стояла задача обязательно взять три очка. Девчата хорошо настроились на эту игру, но футбол есть футбол. Главная сила сборной Словении - капитан команды Памела Бежич, которая обладает высоким ростом. Они использовали ее преимущество в физических данных по максимуму, а мы не реализовали три стопроцентных момента. Тем не менее мы должны не расстраиваться, а, наоборот, собраться и как следует настроиться на игру со Швецией.

Мы должны сыграть достойно против шведок и постараться взять очки. Швеция – очень сильный соперник, который играет собранно. У них технически грамотные и тактически хорошо подготовленные футболистки. После того, как получим видео матча Швеция – Азербайджан, мы проанализируем его и сделаем выводы, как противодействовать их сильным сторонам. Кроме того, мы, конечно, будем сами искать возможность для взятия чужих ворот.

Марина Кисконен, нападающая сборной России:

- Очень обидно пропускать гол на последних минутах. Мы должны были побеждать Словению, но вместо этого сыграли вничью. После того, как мы открыли счет, нужно было действовать более внимательно. До конца матча оставалось семь минут, но мы, видимо, уже расслабились.

Хочу сказать нашим болельщикам большое спасибо. Очень приятно, что они пришли на стадион и поддержали нас. Если сравнивать с нашей игрой против Азербайджана, то народу на трибунах в этот раз было заметно больше.

Просмотров: 492 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0