Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 12 » Элина Липатова: «Доказали, что можем выигрывать у сильных соперников»
22:51
Элина Липатова: «Доказали, что можем выигрывать у сильных соперников»


Защитник женской юниорской сборной России Элина Липатова поделилась ощущениями от 1-го отборочного раунда U17 ЧЕ-2013/14.

- Прежде всего, расскажи об эмоциях после победы в группе.

- Впечатления от турнира просто непередаваемые! Одно дело, когда играешь за клуб, а другое – за сборную России. Совсем другие эмоции! Сейчас, конечно, присутствует радость от первого места в группе, но лично мне еще очень приятно, что мы смогли доказать многим, что мы можем. Знаю, что не все верили в то, что мы выиграем три матча из трех, но мы очень захотели добиться результата и сделали это. Потому что мы – команда, а не просто набор игроков. Пользуясь случаем, хочу также поблагодарить тренерский штаб, который раньше возглавлял юниорскую сборную. Они проделали большой объем работы, многому нас научили, и в этом успехе есть и их заслуга.

- Когда радость была больше – после второго матча против Боснии и Герцеговины, когда вы обеспечили путевку в следующую стадию, или после заключительной победы над Ирландией, обеспечившей вам первое место в группе?

- Честно говоря, после Боснии мы вообще не особенно радовались. Думали, что одержим крупную победу, а на деле чуть было не сыграли вничью. Вот с Турцией мы играли хорошо, и с Ирландией тоже, хоть было и тяжело. Когда прозвучал финальный свисток и я поняла, что мы заняли первое место в группе, была готова кричать, бегать и прыгать от восторга! В то же время, я понимаю, что это всего лишь первый шаг, первая стадия турнира, и дальше будет сложнее.

- На протяжении всех матчей ты активно и очень громко подсказывала партнершам по команде. Это твоя собственная инициатива или установка тренера?

- На самом деле, меня с детства учили этому компоненту. Считаю, это очень важно: ни в коем случае нельзя играть молча. Да, иногда я подсказываю чересчур экспрессивно, но порой это единственный способ докричаться до девчонок. Тем более, я защитник, и передо мной открывается все поле: видно, кто где находится и кому куда надо перемещаться.

- Ваша команда ведет себя за пределами поля достаточно раскованно: шутки, смех, танцы. Как удается переключаться с непосредственного поведения на серьезный лад?

- Лично я очень люблю повеселиться, потанцевать. Но мне это абсолютно не мешает! Когда я выхожу на матч, я всегда серьезно настроена, сконцентрирована, а все шутки и приколы остаются за пределами поля. Это абсолютно нормально: нельзя все время думать о футболе. Не понимаю людей, которым такое поведение кажется несерьезным. Мне кажется, что если футболист постоянно ходит с серьезным лицом, совсем не факт, что он потом обязательно сыграет хорошо. Другое дело, что надо знать меру и понимать, когда надо трудиться, а когда можно и повеселиться.

- Несколько слов о поддержке на трибунах.

- Честно скажу: не ожидала, что посмотреть на нашу игру придет столько зрителей. Знаю, что на матч приехали люди даже из других городов! Очень приятно, что когда мы гуляли по Ульяновску, народ спрашивал, где мы играем и с кем, интересовался результатами, обещал прийти на игру. Правда, не все знали, кто мы и чем мы занимаемся, так что приходилось объяснять, что мы футболистки и что мы играем в Ульяновске отборочный турнир ЕВРО. В итоге мы привлекли на трибуны не одну сотню болельщиков (смеется). После матча с Ирландией я от избытка эмоций перелезла через ограждение и оказалась в толпе фанатов – было очень здорово! Мне кажется, эмоции трибун помогли нам победить!

- Сильно соскучилась по дому?

- Очень! Конечно, хочется увидеть родных, пообщаться с командой, в которой я играю. Но при этом я прекрасно понимаю, что спустя какое-то время я начну скучать по сборной и буду ждать с нетерпением Элитный раунд ЧЕ-2013/14!

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/77199.html

Просмотров: 528 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024