Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Эльвира Тодуа: "Россия победила благодаря характеру"
18:34
Эльвира Тодуа: "Россия победила благодаря характеру"

Вратарь женской национальной сборной России Эльвира Тодуа дала интервью официальному сайту РФС по итогам первого стыкового матча ЧЕ-2013 против команды Австрии.

- Много было работы в поединке?

- Очень. Нагрузка выдалась приличной: честно говоря, сейчас мышцы болят от усталости и больше всего хочется присесть, а лучше прилечь.

-Тяжело было сохранять концентрацию на протяжение всего матча?

- Не я одна – вся команда была собрана. Играли до конца, поэтому конечный результат получился положительным. К тому же, для меня было делом принципа оставить свои ворота в неприкосновенности. Я прекрасно понимала, что любой пропущенный мяч даст сопернику дополнительное преимущество во второй игре и делала все возможное, чтобы остаться «сухой».

- На стадионе собралось много местных болельщиков. Они не докучали вам?

-Нет, очень положительные болельщики. Они, кстати, отличаются менталитетом от наших. Болели, разумеется, за своих, но не оставляли без поддержки и сборную России. К примеру, после игры я им похлопала, и они ответили мне тем же.

-Самый сложный момент в матче.

- Назову даже не конкретный эпизод, а период с 78-й по 93-ю минуту. Концовка и вправду выдалась очень тяжелая. Много угловых, стандартных положений, подач. Команда высокорослая, поэтому пришлось биться с ними вверху. Один раз больно ударилась челюстью, но и соперницам от меня досталось.

- Охарактеризуйте матч одной фразой.

- Игра была равна, но за счет характера победила Россия.

- Какие еще моменты матча запомнились?

- Забавный эпизод произошел в самом конце. Я в какой-то момент решила глотнуть водички. Оказалось, что моя бутылка была без пробки, и все содержимое уже вытекло. Я схватилась за австрийскую бутылку, и тут у меня на автомате вылезла мысль «а кто его знает, что там в чужой емкости, не надо рисковать». В итоге я просто облилась из нее водой, а после игры долго удивлялась, каким образом мне такое пришло в голову (смеется).

- Поговорим о сборной в целом. Что, прежде всего, изменилось с приходом нового тренера Сергея Лаврентьева?

- Не буду вспоминать прошлое, скажу следующим образом. Команда – это семья и он сделал все, чтобы это было так. На мой взгляд, это самое важное.

- Впереди второй матч. Каких ошибок не должна допустить сборная России, чтобы спокойно пробиться на ЕВРО?

- Во-первых, надо поскорее забыть о первой игре. Надо думать, как играть в Ростове.  Австрийкам терять нечего, команда раскрепостится и будет играть в раскованный футбол. Наша задача - сыграть по максимуму в этом матче, не дать забить в свои ворота ни одного мяча, а там впереди - как получится. Забьем – хорошо, не забьем и сыграем вничью – все равно едем в Швецию. Так что счет 0:0 меня в принципе устроит. Хотя я это говорю как вратарь, которому важно не пропустить, а в целом команда разумеется постарается порадовать наших болельщиков забитыми голами.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/75138.html

Просмотров: 481 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024