Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 6 » Екатерина Тырышкина: «Кубанскую весну ждем с нетерпением»
14:28
Екатерина Тырышкина: «Кубанскую весну ждем с нетерпением»

7 марта в Сочи возьмет старт традиционный международный турнир среди женских молодежных сборных «Кубанская весна». Национальная команда России среди девушек до 19 лет в первом матче группового этапа встретится с футболистками Узбекистана. Накануне открытия соревнования своими ожиданиями поделилась защитник российской «молодежки» Екатерина Тырышкина.

О ценности каждой победы

- Я провожу свой последний сезон в составе сборной России среди девушек до 19 лет. Безусловно, мне очень хочется завершить свое выступление за эту команду на мажорной ноте. Приложу все силы, чтобы проявить себя достойно. В начале апреля во Франции мы проведем матчи Элитного раунда Чемпионата Европы-2015. Сделаем все, чтобы попасть в финальную часть этого соревнования, которое будет служить квалификацией на Чемпионат мира сборных U-20. А «Кубанская весна» - это не только престижный международный турнир, который ценен сам по себе, но и важный этап подготовки ко второму отборочному раунду ЕВРО. В прошлом году наша сборная впервые стала победителем соревнования в Сочи. И, разумеется, в этом сезоне мы снова хотим завершить его с золотыми медалями. Победа в каждом матче придает нам все больше и больше уверенности в собственных силах. А выигрыш всего турнира позволит подойти к Элитному раунду квалификации с правильным настроем. Наша команда готова к «Кубанской весне». С нетерпением ждем ее старта. Очень хочется поскорее начать, поймать кураж игры и дойти до финала, после которого поднять над головами кубок за первое место. Это просто незабываемые эмоции!

О соперниках по группе

- Мы попали в одну группу с командами Словакии, Узбекистана и Ирана. Как нам стало известно, иранская сборная, которая участвовала в «Кубанской весне» два предыдущих сезона, снялась с нашего соревнования. Она на турнир не приедет. А это значит, что в заключительном матче группового этапа мы остались без соперника. Узбекскую команду я никогда прежде не видела. Предстоящая встреча станет первой. Словакию мы обыгрывали на стадии плей-офф прошлогоднего розыгрыша. У меня остались очень хорошие воспоминания о том матче, потому что все голы получились красивыми, по-настоящему трудовыми. Но в целом могу сказать следующее: уровень женского футбола растет, а это значит, что любая команда может «выстрелить». Недооценивать нельзя никого! Между тем мы должны в первую очередь сосредоточиться на своей собственной подготовке и игре.

О сборной Краснодарского края

- Будучи игроком футбольного клуба «Кубаночка» (Краснодар), я считаю для себя этот турнир по-настоящему домашним. И соревнование, и мой клуб базируются на Кубани. Безусловно, на «Кубанской весне» я буду очень переживать и за сборную Краснодарского края, составленную из футболисток моей «Кубаночки». Очень хочу, чтобы эта команда очень успешно представила наш российский регион на предстоящем международном соревновании. Знаю, что в Сочи Краснодарский край выступит очень молодым составом. Совсем юным девочкам этот турнир позволит получить бесценный международный опыт. Желаю им большой удачи!   

Об украшениях турнира

- В этом году мне будет не хватать сборной США, которая не приедет на «Кубанскую весну» впервые за много лет. Разные языки и разный менталитет не мешали нам очень хорошо общаться с этой командой. А в целом я считаю, что различные подходы к игровым и жизненным моментам очень украшают наше соревнование, организация которого оставляет приятные впечатления. Разумеется, украшением «Кубанской весны» можно назвать и национальные вечера. Их ценность заключается в том, что игроки сами придумывают показательные номера, которые потом преподносят другим участникам. Очень здорово, когда вся команда собирается, и каждый что-то предлагает. Мы спорим и смеемся до слез. Все это тоже очень сплачивает коллектив.  

http://rfs.ru/main/interviews/81067.html

Просмотров: 439 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024