Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 27 » Екатерина Тырышкина: «Тяжелая игра против «Чертаново»
15:49
Екатерина Тырышкина: «Тяжелая игра против «Чертаново»

Совсем скоро определятся все участники четвертьфиналов Кубка России среди женских команд. На прошлой неделе состоялись три матча одной восьмой. В частности, в воскресенье на стадионе «Планета» в подмосковном Подольске футболистки «Чертаново» принимали «Кубаночку».

В сезоне 2012-2013 краснодарская и московская команды сошли с дистанции турнира именно на стадии 1/8 финала, пропустив в следующий этап азовскую «Дончанку» и красноярский «Енисей» соответственно. На этот раз судьба свела их друг с другом. Для «Кубаночки» эта встреча стала дебютной в нынешнем розыгрыше Кубка, а вот для чертановок – нет. В предыдущих раундах москвички крупно переиграли землячек из «Савеловской» (6:1) и ЦСКА (9:0).

Стоит отметить, что в матче на «Планете» принимала участие игрок команды Университета Пенсильвании (США) Анастасия Шевченко, которая в течение лета будет защищать цвета «Кубаночки». Что касается самой игры, то, несмотря на сильную жару, установившуюся в столичном регионе, обе команды проявили бойцовские качества. Но победителем из московско-краснодарского противостояния вышли южанки. В концовке первого тайма Елена Костарева вышла один на один с Анастасией Грушенцовой и открыла счет. А спустя несколько минут Снежана Кемрюгова, ассистировавшая Лене, мощным ударом удвоила преимущество гостей. В начале заключительной половины игры отставание «Чертаново» сократила нападающая молодежной сборной России Маргарита Черномырдина, которая головой поразила краснодарские ворота. Но последнее слово все-таки осталось за «Кубаночкой». В конце тайма Яна Чуб и бразильский легионер Даниелли Перейра сделали итоговую победу своей команды разгромной – 4:1.  

По окончании встречи на вопросы блога «Женский футбол» ответила футболистка «Кубаночки» Екатерина Тырышкина.

- Тяжелая игра против «Чертаново», – призналась Катя. - У московской команды большие амбиции, много желания. Им есть, что доказывать, ведь сейчас стоит под вопросом их участие в чемпионате высшего дивизиона. Соперник с первых минут хорошо боролся, очень здорово прессинговал. Для нас это стало неожиданностью, мы думали, что они будут играть «вторым номером». Но впоследствии мы успокоились, взяли мяч под свой контроль и забили четыре гола.

- Как в целом оценишь игру команды?

- Что-то выполнили, что-то – нет. Мы должны были контролировать мяч, быстро атаковать. Стремились делать все, что могли, все, что было сказано на установке.

- Матч проходил при тридцатиградусной жаре. «Кубаночка» - команда с юга России, и все-таки, наверное, такие погодные условия стали испытанием для всех? 

- Безусловно. Несмотря на то, что мы представляем Краснодар, было трудно. Жара, солнце… Было тяжело разбегаться. Погода, разумеется, тоже сказалась на игре.

- Какая задача стоит перед «Кубаночкой» в Кубке России?

- Перед нашей командой всегда ставятся высокие задачи. В каждом матче, включая кубковые встречи, «Кубаночка» настраивается только на победу.

- В ближайшую субботу в рамках чемпионата страны вы примете лидирующий в турнире «Зоркий»…

- Да. Как я уже говорила, мы будем играть на победу. Нужно отметить, что каждый успех прибавляет уверенности в собственных силах, это новый опыт. И победа над «Чертаново» – не исключение.

- Вне зависимости от исхода матча «Кубаночка» - «Зоркий» первый круг вы завершите в первой четверке. Это хороший результат?

- По итогам чемпионата мы хотим быть в тройке. На данный момент мы занимаем четвертую строчку, но сделаем все, чтобы наверстать упущенное и выполнить поставленную перед нами задачу.

http://www.rfs.ru/main/interactive/blogs/tx348/17.html

Просмотров: 534 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024