Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Елена Терехова: «Были готовы к матчу против Хорватии… Но что-то пошло не так»
04:58
Елена Терехова: «Были готовы к матчу против Хорватии… Но что-то пошло не так»

В среду, 9 апреля, женская сборная России провела очередной отборочный матч чемпионата мира-2015. В подмосковных Химках наши девушки одержали очень непростую победу над хорватскими футболистками – 1:0. После финального свистка мы пообщались с полузащитником российской команды Еленой Тереховой, которая прокомментировала итоги встречи, а также поделилась своими ожиданиями от предстоящего в мае отборочного матча против Ирландии.

- Матч был очень сложным, – заметила футболистка. - Тренерский штаб предупреждал нас, что соперник будет оказывать серьезное сопротивление, что хорватки очень неуступчивы, что игра будет жесткой, грубой. Мы старались выполнять все указания, которые нам давали. Что-то получилось, что-то – нет, но в целом я осталась недовольна ни своей, ни командной игрой. Мы не показали то, что должны были. Из-за этого, к сожалению, настроение немного испортилось. Но, с другой стороны, самое главное – это победа. Мы выиграли и поздравили тем самым нашего главного тренера Сергея Лаврентьева с днем рождения, который он отмечает как раз 9 апреля.

- Что случилось с нашей сборной вскоре после «быстрого гола» в исполнении другой именинницы Екатерины Пантюхиной? В чем, на твой взгляд, заключаются причины немалочисленных ошибок, допущенных командой? 

- Трудный вопрос. Я не могу сказать, что мы плохо настроились на игру. Это не так. Мы были готовы к матчу против Хорватии. Перед этой встречей мы смотрели видео, разбирали игру соперника, знали, что он собой представляет. Возможно, где-то немного подустали физически. Даже не знаю. Просто что-то пошло не так.

- Не могла бы ты сравнить Хорватию и Словению, которую наша команда крупно переиграла в прошлую субботу?

- На мой взгляд, в целом эти сборные похожи по манере игры. Футболистки, выступающие в составах обеих команд, очень цепкие, они стараются играть до конца. Но Хорватия, считаю, показала себя более боевитой сборной. Она посильнее, чем Словения.

- Следующий матч Россия проведет 7 мая, в гостях она сыграет с Ирландией. На минувшей неделе ирландки уступили немкам 2:3, причем победный мяч именитая команда Сильвии Найд забила лишь в добавленное время…

- Да. Разумеется, я видела этот результат. Мы будем очень серьезно готовиться к игре против ирландок, настраиваться, потому что это будет встреча за второе место. Сборная Ирландии – это, пожалуй, наш ключевой соперник в борьбе за путевку в стыковые игры. И мы приложим все усилия для победы, для взятия очередных трех очков.

- В квалификационном турнире чемпионата мира-2011 российская сборная также играла в одной группе с командой Ирландии. Чем запомнились те матчи?

- Помню, что выходила на поле в домашней встрече, в которой мы одержали крупную победу – 3:0. А вот в выездном матче, который завершился вничью 1:1, я и Ксения Цыбутович не смогли помочь нашей команде, потому что получили в Ирландии пищевое отравление. В общем, впечатления от той поездки остались не самые приятные. Что касается игры нашего будущего соперника, то это очень хорошая команда. Об этом можно судить даже по тем матчам, которые ирландки уже сыграли в группе. Думаю, что они покажут достойный футбол.

http://www.rfs.ru/main/interviews/78923.html

Просмотров: 489 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024