Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 18.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 26 » "Евразия" определит чемпиона!
13:26
"Евразия" определит чемпиона!

В субботу в Новосибирске пройдет третий тур Международного турнира среди женских юниорских сборных команд до 17 лет. Сборная Сибири сыграет со Свердловской областью, а команда России померится силами с Азербайджаном. На официальном сайте РФС пройдет прямая видеотрансляция поединка с участием российской "юниорки", не пропустите!

После двух туров первое место занимают россиянки, Азербайджан на второй строчке, Сибирь та третьем месте, а Сведловская область - на четвертом.

Накануне поединка россиянки провели тренировку в манеже, а после нее старший тренер и игроки поделились впечатлениями от ничьи с Сибирью, а также оценили ближайшего соперника.

Виктор Папаев, старший тренер:

Как и предполагали, соперник оказался посильней, поорганизованней. Плюс ко всему, присутствовала доля принципиальности: в Сибири есть 7-8 кандидаток в юниорскую сборную, причем несколько человек уже были на сборе в Турции. Был договор, что здесь они поиграют за «Сибирь», а мы посмотрим их возможности как в очной встрече, так и на турнире в целом. Результат матча говорит о том, что борьба получилась упорной. Но если в первом тайме игра была равная, то во второй половине, я считаю, у нас было преимущество. Большую часть времени мы владели территорией, мячом, но, к сожалению, преодолеть организованную, плотную, компактную оборону так и не смогли. Хотя у нас было 2-3 явных момента, где мы были обязаны забивать. Не хватило мастерства. Но девочки старались, хотели забить, и это было видно. Получился хороший спарринг, мы довольны, даже не смотря на ничью.

Что касается третьего матча, то в этом скоротечном турнире хочется поставить красивую точку. Будем стремиться играть на победу. Мне трудно говорить по сопернику: не могу сказать, что он производи какое-то сильное впечатление. Но в Турции мы ему проиграли, поэтому здесь хочется взять реванш, а также получить максимум пользы от последней игры и турнира в целом.

Ольга Волошина, капитан, лучший игрок в игре с «Сибирью» по версии организаторов турнира:

- Не ожидала, что матч получится таким сложным. Мне показалось, что не все в нашей команде хотели по-настоящему выиграть, настроя не хватило. К тому же, соперник знал, что наши тренеры отсматривают в их команде игроков в сборную, и действовал с двойной самоотдачей. При всем при этом мы могли победить, если бы реализовали свои моменты. Но в целом мне игра не понравилась: ни командная, ни своя. Тренеры сказали, что я много возилась с мячом, но хотелось создать что-то опасное. Я как капитан чувствую дополнительную ответственность. Правда, мне тренер Татьяна Евгеньевна Кучер уже сказала, чтобы я больше поддерживала игроков, подсказывала. Она даже попросила меня быть помягче с новенькими, даже если они ошибаются (смеется).

Что касается Азербайджана, то совсем недавно мы им проиграли 0:2, но мы не слабее. Просто в тот раз и в защите не получилось, и вратари ошибались, и нападающие не забивали с метра. Короче, все одно к одному. Сейчас мы должны обязательно побеждать! Если не победим, это будет позор, даже в Москву ехать не захочется! Будем биться!

Полина Журкова, защитник:

- Я уже второй сезон в сборной России, но в прошлом году было тяжело: я была на год младше всех, и если ошибалась, то девчонки постарше могли и отругать. Могу сказать, что психологически была не очень готова играть. Сейчас гораздо легче! Могу сказать, что я стала гораздо уверенней в своих силах, а вот прогресс в игре пусть оценивают тренеры.

Что касается «Евразии», то тут все-таки проще играть. Этот турнир можно считать товарищеским, так что цена ошибки не так высока. Вот в отборе на ЕВРО все будет по-другому! Радует, что по сравнению со сбором в Турцией команда стала сыгранней. Хотя есть над чем работать: с той же «Сибирью» командной игры не получилось. Но надо проводить больше сборов, играть больше матчей, и все получится!

http://www.rfs.ru/main/news/national_teams/79026.html

Просмотров: 465 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024