Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 18 » Евро 2013. Англия - Россия (1:1)
00:35
Евро 2013. Англия - Россия (1:1)

Фото с сайта РФС. Михаил Шапаев.

Драматичный матч, совершенно нелогичный по своему течению, но достаточно закономерный по результату. Как и предсказывалось, англичанки, менее классные, чем француженки, дали нам возможность оказать достойное сопротивление в целом. Расписывать всю игру по минутам, раскладывая ее на отдельные ошибки и здорово сыгранные эпизоды не хочется. Внимания стоит лишь общее положение дел в российской команде. Эмоции оно оставляет самые противоречивые. 

С одной стороны хочется сказать огромное спасибо девчонкам за их настрой и самоотдачу. За их огромное желание сыграть в эпизоде максимально и правильно и в необходимой мере с риском. Честное слово, мы вполне себе самая сильная по духу команда во всем футбольном мире. И как мне кажется, это относится ко всему женскому футболу вообще. Когда другие берут игры дисциплиной, классом, атлетизмом (частенько - импортным, натурализованным) все девушки российского футбола берут свое тем самым духом, который так редко дает о себе знать на других планетах, где слишком много шоу, денег, со всеми вытекающими. 

Этот дух с ними всегда. Даже когда их раскладывает на части соперник, когда он уже выигрывает с достаточно нескромным счетом, или пока еще просто классно по-взрослому расшатывает, размалывает и расшвыривает наши оборонительные порядки. Нас можно обыграть, но нас нельзя запугать и растоптать. Это радует. Это в отдельных эпизодах рождает красоту игровых моментов, когда мы выгрызаем чертов мяч и пытаемся созидать. В остальном же он, этот дух, дает весомый повод для гордости за своих. А иногда и повод повалидолить за надежду на положительный конечный результат. 

Сегодня не получилось. Но мы нагнули, макнули и повозили в .. короче, там.. рыльцем тех, кто на нас не просто не ставил, но даже не давал шанса. Хочется сказать всем этим марафонцам: вы не стоите и йоты души тех, кого пытаетесь оценить с позиции собственного мелкого характера, основываясь на дуре-статистике. Честное слово, БРАВО-УРА-ОВАЦИИ этим девушкам. 

Отдельное спасибо хочется сказать Эльвире Тодуа и Лене Морозовой. Сегодня они были монументальным основанием и стальным наконечником. Одна - великий мастер вне любых категорий, весь матч словно читала лекции юным студентам, показывая на практике, как надо управлять своими владениями. Царица, богиня, валькирия. Прошу любить, восхищаться, гордиться, учиться. Эльвира Тодуа. Я буду рассказывать о вас всем, кому доведется меня послушать.

Другая - как неизвестный солдат, в одиночку сражавшийся против батальона не просто на передовой, но в самом тылу врага. Без страха, с верой в свои силы, со свободой в сердце. Она заслужила свое бессмертие в моей памяти. Великолепнейший образец беззаветной преданности своему делу, способный в одиночку свернуть все горы, какие после этого матча еще рискнут появиться на ее пути. Мальчики и девушки, записывайтесь в очередь. Ни за автографами и общими фотографиями - за возможностью оценить кто вы и что вы на фоне большого Игрока. Елена Морозова. Прошу в первые ряды новейшей истории российского женского спорта. Еще раз: огромное СПА-СИ-БО!!!!!!!, девушки. За то, что вы есть. За то, что вы наши. За то, что вы доставляете неудобство тем, кто искренне считает, что материя первична.

Остается лишь что-то сделать с эти остоевшим, всем набившим оскомину и уже в конце концов просто ЗАДОЛБАВШИМ российским консервативизмом. С этим безграмотно-матерным "консервативизмом". Глядя на многолетние страдания всего нашего и околонашего люда, в частности и на футбольных полях, нам всем только и остается каждый раз, что гордиться этим вечным безотказным еще больше, чем родненький АК, оружием. Зовется это оружие "ВОПРЕКИ". 

Мы бесконечно благодарны всем нашим правителям, в том числе и тренерской вертикали, за показательные подвиги человеческого духа, которые нам с пеленок, кажется, совершить легче, чем два пальца сами знаете что. Я лично готов поставить им памятник за то, что они чтут традиции, ставя нас во все более сложные условия на всех фронтах повседневной войны. Потому что без этого мы бы давно превратились в обычных пожирателей химии, порно, интернета и наркоты. Вы занимаете, безусловно, достойнейшее место в рядах российских деятелей всех времен и народов. 

Но мы искренне просим вас поднять свои .. мозги с пола, отряхнуть с них вековой слой пыли и засесть в конце концов, хотя бы за учебники, если не хотите просто начать усиленно думать самостоятельно. В век полной доступности любой информации и в стране, где под ногами кроме всей химической таблицы валяется еще и вся человеческая.. Ребята, вам должно быть ну хоть немного стыдно смотреть, как вы ползете, натужно переваливаясь, бряцая двойными щеками, тройными подбородками и четверными животами, силиконом, кошельками, брелками-ключами, сумочками, задницами подруг и чихуахуа. А мимо вас легко пробегают те, кто только что прочитал пару умных книг и посмотрел пару специальных видеоматериалов, сделал трусцой пяток километров на топливе из одной морковки, а потом поразмыслил, осознал и пошел, и научил своих игроков думать и двигаться быстрее, а просчитывать и исполнять - точнее. Вы, извините, скучны. И вы, простите, ленивы. Вы, в конце концов, стары. И это не данность природы. Это ваш собственный выбор...

болельщик ФК "Кубаночка", наблюдатель, комментатор и аналитик Тарас Коломиец. 

К выше сказанному можно только добавить - сегодня  18 июля, игра наших девушек со сборной Испании (последняя игра группового этапа). МЫ ПРОСИМ ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ СЖАТЬ ЭТИМ ВЕЧЕРОМ СВОИ КУЛАКИ И ПРИЛЬНУТЬ К ЭКРАНАМ ТЕЛЕВИЗОРОВ И МОНИТОРОВ - ПОБОЛЕТЬ ЗА НАШУ СБОРНУЮ! ИМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!

Просмотров: 551 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024