Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 14 » ФИФА готова взаимодействовать с РФС в плане реализации Стратегии футбола
00:25
ФИФА готова взаимодействовать с РФС в плане реализации Стратегии футбола


В течение полутора месяцев делегация РФС во главе с президентом Николаем Толстых совершила серию визитов в футбольные межрегиональные объединения страны с целью проведения семинаров-совещаний в рамках разработки «Стратегии развития футбола в РФ до 2020 года». Руководители МРО дали свою оценку не только основным положениям «Стратегии-2020», но и итогам встреч руководителей РФС с футбольной общественностью городов и областей.

Общее мнение региональных руководителей заключается в том, что такой масштабный и комплексный документ, безусловно, очень важен для всего российского футбола. Развитие футбола в стране, на их взгляд, идет в правильном направлении.

Практически все руководители межрегиональных футбольных объединений отметили и тот факт, что в рамках визитов руководители РФС имели возможность встретиться не только с специалистами в сфере футбола, но и губернаторами и другими представителями властных структур, от которых во многом зависит развитие футбола в регионах. 

В многом согласна с мнением руководителей МРО и главный менеджер по программам развития ФИФА в Европе Ева Паскье, побывавшая на семинарах-совещаниях в Сочи и Санкт-Петербурге.

 - Очень приятно видеть, что РФС разрабатывает свой долгосрочный план стратегического планирования, - сказала Паскье. - Важным является тот факт, что у РФС существует четкое видение основных целей на ближайшие годы. Ключевой частью развития этого плана стали  консультации РФС с футбольной семьей в регионах. Собранная информация стала главной частью стратегии, которая включает в себя все, что нужно на разных уровнях развития футбола, а также учитывает мнения и потребности регионов. Проведение Чемпионата мира в России очень важно, но также важно иметь долгосрочные планы развития. Радует то, что РФС создает необходимую базу для того, чтобы футбол в России развивался и прогрессировал.

ФИФА с радостью будет взаимодействовать с РФС на этом пути развития стратегического плана и будет счастлива выполнить свою роль в плане помощи национальной федерации по реализации данных задач в ближайшие годы, - резюмировала Ева Паскье.

http://www.rfs.ru/main/news/ct134/76475.html

Просмотров: 443 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024