Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 14 » Финал для равных соперниц
00:07
Финал для равных соперниц

Тренеры финалисток и главный трофей ©Sportsfile

Перед финалом чемпионата Европы-2011/12 среди девушек до 19 лет тренеры сборных Швеции и Испании обещали схватку равных по классу команд.

Дорога сборных Швеции и Испании в финал чемпионата Европы среди девушек до 19 лет сложилась по-разному. Отличается даже футбол в исполнении двух команд. Если испанки делают ставку на стабильную и надежную игру, то шведки давят соперниц за счет превосходства в физике, но при этом исключительно опасны и в атаках на скорости.

"Мы будем играть в привычный для нас футбол. Это и делает нас сильными, - говорит тренер шведок Калле Баррлинг. - У нас есть преимущество в физических данных, но я думаю, что разница между финалистами невелика. Испанки ниже ростом, но тоже очень хороши. Они могут играть как в мелкий, так и в длинный пас".

"Нам важно быть готовыми справиться с любым из этих стилей. У испанок полно мастеровитых футболисток на всех позициях, и, как и у нас, у каждого игрока своя роль. Так что опасаться надо любую из них", - пояснил Баррлинг. В схожем ключе перед игрой рассуждал наставник Испании Анхель Вильда.

"Ожидаю напряженный финал. Обе команды постараются навязать свою волю, - сказал он. - Физическую мощь шведок мы нейтрализуем за счет того, что постараемся закрыть их основных разыгрывающих. Тягаться с ними в физике нет смысла, в этом мы им уступим".

В трех официальных встречах между собой на этом уровне команды одержали по одной победе, и тем интереснее будет их заключительная схватка в Анталье. "На мой взгляд, пойдет открытая игра, ведь все будут биться за победу, - считает Баррлинг. - Чем дольше будет идти матч, тем больше моментов будет появляться. Это будет встреча сильных команд, каждая из которых создаст достаточно голевых эпизодов".

"Команда воодушевлена возможностью добиться знакового достижения. Особенно если учесть силу соперника. Мы считаем, что шведки сильнее всех на нашем уровне, так что мы с интересом ждем начала игры. Все зависит от того, кто лучше использует своим моменты", - отметил Вилья.

В 2009 году Баррлинг уже участвовал в финале и тогда его команда уступила Англии. Ныне он чувствует себя ближе к цели, нежели три года назад. "Чем-то мои команды схожи. В прошлой сборной тоже хватало сильных футболисток, - вспоминает Баррлинг. - Возможно, эта команда сильнее, если брать все позиции в целом. Мы можем менять стиль игры, так что сейчас у нас более совершенная команда". Так ли это, узнаем в субботу.

http://ru.uefa.com/womensunder19/news/newsid=1841196.html


Просмотров: 515 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024