Сайт болельщиков ФК Энергия
Вторник, 23.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 14 » "Франция еще прибавит"
15:23
"Франция еще прибавит"

Камиль Абили (в центре) и Элоди Томис (справа) поздравляют Эжени Ле Соммер 
© AFP/Getty Images

Элоди Томис заметила, что в матче с россиянками сборная Франции играла с "тяжестью в ногах", а Камиль Абили пообещала более качественный футбол против испанок.

Первую победу на ЕВРО-2013 отпраздновала сборная Франции, со счетом 3:1 одолевшая россиянок после того, как четыре стартовых матча в группах А и В завершились вничью.

Сборная Франции, полуфиналист чемпионата мира и Олимпийских игр, подошла к финальной стадии ЕВРО-2013 на фоне безупречного отборочного цикла, в ходе которого она не потеряла ни одного очка. "Трехцветные" взяли в Норчепинге с места в карьер и к середине второго тайма сделали задел в три мяча. В концовке француженки немного сбавили и даже позволили сопернику забить, однако Камиль Абили, игравшая на излюбленной позиции плеймейкера, не слишком беспокоится.

"Не принижая достоинств сборной России, замечу, что нам повезло начать чемпионат с матча именно против этого соперника, - сказала 28-летний полузащитник "Лиона". - Думаю, это хороший матч для начала, чтобы потом прибавлять шаг за шагом".

Игроки сборной Франции сошлись во мнении, что провели встречу отнюдь не идеально, пускай даже тренер Брюно Бини после финального свистка говорил о своих подопечных только хорошее. "Физически мы будем только прибавлять, - пообещала Абили, на счету которой уже 116 матчей за сборную. - Мы не показали максимума, потому что рассчитываем здесь задержаться. Соответственно, мы не хотели начинать чересчур резво".

Элоди Томис, которая также защищает цвета "Лиона", скорость никогда не пугала. Через шесть минут после своего выхода на замену взрывной вингер выдала результативную передачу на Эжени Ле Соммер, после чего не раз и не два ставила в тупик оборону россиянок. "В ногах была некоторая тяжесть, - рассказала Томис в интервью UEFA.com. - Это было не очень заметно, однако энергии не хватало. Были немного утомлены, но это нормально. Мой главный козырь - это скорость, и я его использовала".

Скорость и эффективность на острие будут необходимы и против испанок, которые доказали свою силу в поединке против сборной Англии. "С Испанией знакомы не очень. Мне кажется, эта сборная очень технична - небольшие девочки, которые играют в касание, - оценила Томис следующего соперника. - Они на ты с мячом, а потому я жду хорошего матча".

"Против испанок жду более качественной игры. Испания - техничная команда и очень хороший оппонент", - добавила Абили. Англичанки с ней согласны.

http://ru.uefa.com/womenseuro/news/newsid=1971487.html

Просмотров: 465 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024