Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 18.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 29 » Франция никого не боится
18:06
Франция никого не боится


"Мы больше не боимся, когда играем с немками", - отметила лидер сборной Франции Камиль Абили, которая уверена, что ее команда будет одним из фаворитов ЕВРО.

"Лион" на прошлой неделе не сумел в третий раз подряд выиграть Лигу чемпионов УЕФА среди женщин, уступив в финале "Вольфсбургу". Однако французский клуб остается одним из сильнейших в Европе и является базовым для национальной команды. Многие считают сборную Франции одним из главных фаворитов ЕВРО-2013, который в июле пройдет в Швеции.

Лидером "Лиона" и сборной Франции является Камиль Абили, в активе которой более ста матчей на международной арене. Нет сомнений, что она попадет в заявку "трехцветных" на чемпионат Европы, которую главный тренер Брюно Бини огласит в пятницу. В группе С француженкам будут противостоять сборные России, Испании и Англии. В интервью UEFA.com Абили отметила, что сборная Франции добилась нового статуса, заняв четвертое место на ЧМ-2011 и Олимпийских играх-2012, а налаженное в "Лионе" взаимопонимание должно помочь и в национальной команде.

UEFA.com: Что скажете об итогах жеребьевки финальной стадии?

Камиль Абили: Считаю, жребий был к нам благосклонен. Помогло то, что мы были сеяной командой. Лично я считаю фаворитами турнира сборные Франции, Швеции и Германии. Конечно, мы уважаем и другие команды, особенно Англию и Нидерланды, которые тоже очень сильны. Но есть три явных фаворита. Нашими соперниками по группе также стали сборные Испании и России - прогрессирующие страны, где есть хорошие игроки. Но если мы сыграем в свою силу, то должны выходить в плей-офф. Если нам не удастся пробиться в 1/4 финала, это будет жутким результатом.

UEFA.com: Сборная Франции долгое время была аутсайдером. После выходов в полуфинал чемпионата мира и Олимпиады вы превратились в одного из претендентов на чемпионский титул? Как вы справляетесь с большими ожиданиями?

Абили: Этому помогает клубный опыт. Почти все мои партнерши по сборной выступают за "Лион", мы привыкли к статусу фаворита. Конечно, в национальной команде все по-другому. Но мы просто должны верить в себя и хорошо готовиться к матчам. В футболе может случиться всякое, но если мы не будем терять концентрацию и покажем свой уровень, то у нас есть шанс выиграть ЕВРО.

UEFA.com: Насколько полезно, что почти все представительницы сборной Франции вместе играют за "Лион"?

Абили: Безусловно, это нам помогает. Мы знаем друг друга практически досконально. Почти все мы тренируемся вместе один или два раза в день. Иногда даже не надо говорить, чтобы понимать друг друга. Это действительно важно, и я думаю, что это мы можем назвать одним из секретов успеха сборной Франции.

UEFA.com: Чему ваша сборная научилась на предыдущих турнирах из того, что может пригодиться в Швеции?

Абили: Полагаю, важно иметь длинную скамейку запасных, ведь на таких соревнованиях надо играть каждые два-три дня. У нас должны быть возможности стабильно провести весь чемпионат. В "Лионе" порой приходится проводить даже три матча в неделю, но это случается нечасто. Те, кто не играет в Лиге чемпионов УЕФА, просто не привыкли к такому графику. Думаю, прошлые турниры научили нас, как правильно восстанавливаться, чтобы продолжать играть на том же уровне. И еще мы теперь знаем, как стоит готовиться к подобным турнирам.

UEFA.com: Последние несколько лет сборная Англии стала для вас принципиальным соперником. Как вы будете готовиться к этому поединку?

Абили: В сборной Англии много очень хороших игроков с прекрасной техникой. Кроме того, они хорошо обучены тактически. Но я бы сказала, что талантливых футболисток у нас в команде больше. У нас есть кому решить игру в нашу пользу. Надеюсь, это станет решающим фактором на ЕВРО.

UEFA.com: Не считая последнего финала Лиги чемпионов, "Лион" хорошо играл против немецких клубов. Поможет ли это француженкам в противостоянии со сборной Германии?

Абили: Это очень важно в психологическом плане. С "Лионом" мы дважды играли против немецких команд [в финалах Лиги чемпионов УЕФА среди женщин 2011 и 2012 годов], тогда на поле было восемь или девять футболисток сборной Франции. Нам, конечно, большую помощь оказали легионеры, но все-таки костяк команды составляли француженки. Если мы встретимся со сборной Германии, то, очевидно, вспомним о том, как обыгрывали ее представителей на клубном уровне. Так что психологически мы готовы. Мы больше не боимся немок.

UEFA.com: Как командам достичь уровня сборной Германии в женском футболе?

Абили: Прежде всего, нужно упорно трудиться. Кроме того, теперь у нас во Франции много профессиональных футболисток, по крайней мере в национальной команде. Но я говорю и о всей высшей лиге страны. Например, президент "Лиона" вкладывает много средств в женский футбол. Мы тренируемся утром и вечером. Мы постоянно проходим медицинское обследование. После травм мы стали быстрее восстанавливаться. Раньше девушкам приходилось работать, а уже потом идти на тренировку. Продолжать в том же духе не имело никакого смысла.

http://ru.uefa.com/womenseuro/news/newsid=1957700.html

Просмотров: 481 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024