Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 28.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 12 » Футбол и материнство
00:09
Футбол и материнство

В женской национальной сборной России сразу две девушки являются мамами – защитник Алла Сидоровская и тренер Елена Фомина. О том, как удается совмещать карьеру в сборной и материнство, Алла и Елена рассказали специально для официального сайта РФС.

Алла Сидоровская:

- Когда малыш уже оказался готов оставаться с папой, бабушкой и дедушкой, для себя я уже приняла решение о возвращении в футбол и возобновлении повседневных тренировок. Конечно, поначалу было очень непросто – прежде всего, психологически. Но через такое спортсменкам тоже надо пройти. Тем более что у меня присутствовало огромное желание снова играть на высоком уровне.

Слава Богу, что есть Skype,с помощью которого мы общаемся с ребенком во время выездных матчей и сборов. Ощущение того, что он рядом, всегда придает массу положительных эмоций и уверенности. И мне очень хочется, чтобы во время ЕВРО малышка вместе с моим супругом находились в Швеции и поддерживали маму!

Елена Фомина:

- Когда я нахожусь с командой, мне приходится общаться с ребенком по скайпу. Вообще, я очень боялась что я приеду домой, Даша меня увидет и будет плакать. Я решила: если так случится, больше от дочки не отойду ни на шаг. Но она меня сразу узнала, засмеялась, обняла меня. Думаю, когда она станет постарше, сможет ездить со мной.

Хорошо, что следить за дочкой мне очень сильно помогает мама. Когда я после рождения ребенка решила вернуться в футбол, она меня поддержала, сказала: «попробуй». Вообще, если бы не поддержка близких, я бы никогда не смогла снова играть.

Могу сказать, что изначально я не думала о возвращении в футбол. Я вообще не загадывала, начинала просто так, для себя, попробовать. Но аппетит пришел во время еды. Именно поэтому я вернулась в футбол в качестве игрока, и нисколько об этом не жалею. Рада, что и сейчас моя жизнь связана с моим любимым делом.

http://www.rfs.ru/main/interactive/blogs/tx258/20.html

Просмотров: 446 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024