Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 24 » Футболисткам об опасностях
08:07
Футболисткам об опасностях

В ходе финальных стадий молодежных турниров игроки обучаются отнюдь не только на футбольном поле. Участникам ЧЕ среди девушек до 19 лет рассказали о борьбе с допингом и договорными матчами.

Помимо опыта борьбы на высочайшем уровне, участники финальной стадии чемпионата Европы среди девушек до 19 лет получают много других полезных знаний. Например, все восемь сборных прослушали в Норвегии лекции о необходимости борьбы с допингом и договорными матчами.

Борьба с допингом: осторожность лишней не бывает
Менеджер УЕФА по борьбе с допингом и вопросам медицины Каролине Том рассказала об опасностях, связанных со случайным или намеренным употреблением запрещенных препаратов. "Я не собираюсь шокировать или пугать вас, - начала она. - Я хочу, чтобы вы не стали жертвами этих глупых ловушек. Мы хотим предупредить и защитить вас, сделать так, чтобы вы были в курсе угрозы. Мы здесь, чтобы помочь вам".

Игрокам на примере видеоматериала по итогам четвертьфинального матча ЕВРО-2012 между Англией и Италией рассказали о процедурах допинг-контроля. Отказ от сдачи пробы, манипуляции с пробой или недостойное поведение во время процедуры считаются серьезными нарушениями. Игроки обсудили необходимость следить за тем, что они принимают, после чего Том напомнила, что состав одних и тех же лекарств производства разных стран может серьезно отличаться. К тому же список запрещенных препаратов ежегодно меняется. "Осторожность здесь лишней не будет", - предупредила она.

ащитник сборной Испании Марта Турмо по достоинству оценила проведенную лекцию: "Лекция показалась мне очень интересной, ведь все футбольное сообщество должно знать простые истины: нельзя, чтобы твоя допинг-проба оказалась положительной, игра должна оставаться чистой, а футбол - справедливым для всех".

Затем подавляющее большинство футболисток приняло участие в викторине, организованной в штаб-квартире чемпионата в Лиллестреме. За три минуты они должны были ответить на десять вопросов, а девять правильных ответов позволяли принять участие в розыгрыше iPad mini.

Предлагаем ответить на один вопрос и вам. Как часто у профессионального футболиста берется допинг-проба? (*ответ найдете ниже)
а) в среднем четыре раза в год
b) только раз
с) неограниченное количество раз

Договорные матчи: пожизненная красная карточка
"УЕФА придерживается политики нулевой терпимости в отношении договорных матчей. Они влекут за собой пожизненную красную карточку" - таков был основной посыл Барри Брайта, который входит в состав Апелляционной инстанции УЕФА. Он рассказал собравшимся об опасностях договорных матчей, которые уже успели стать глобальной проблемой. На футбол каждый год делается ставок свыше чем на 400 миллиардов евро, и УЕФА в сотрудничестве с букмекерскими компаниями основал систему выявления мошенничества при игре на тотализаторе, которая за год отслеживает около 32 тысяч матчей.

Брайт выделил три этапа взаимодействий мошенников с игроками, тренерами, клубами и судьями:
1) они стараются подружиться с вами и ищут ваши слабые места;
2) в благодарность за что-либо вы делаете ошибку на поле, после чего вами пытаются манипулировать при помощи угроз и шантажа;
3) мошенники заставляют вас специально делать ошибки на поле снова и снова.

"Те, кто участвовал в организации договорных матчей, быстро оказываются в криминальной паутине, выбраться из которой крайне сложно. И это может поставить крест на вашей карьере в любой день", - пояснил Брайт. Игрокам советуют помнить о трех шагах: понять, что происходит, отказаться от предложения мошенников, сообщить обо всем при помощи Платформы для оповещения. Если этого не сделать, юридические, финансовые и личные последствия могут быть самыми ужасными.

*Правильный ответ: "с"

http://ru.uefa.com/womensunder19/news/newsid=2127108.html

Просмотров: 449 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024