Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Октябрь » 28 » Гедин не нарадуется.
00:18
Гедин не нарадуется.

После победного матча со сборной России (2:0) в группе 1 отборочного цикла ЕВРО-2013 наставник итальянок Пьетро Гедин признался, что очень доволен игрой своих подопечных. Его визави Фарид Бенстити, чья команда потерпела первое поражение в квалификации, посетовал на нехватку концентрации.

Еще до перерыва дважды отличилась хавбек хозяев Памела Конти, доведшая свой бомбардирский счет до четырех мячей. Несмотря на потерю из-за травм ряда игроков "основы", среди которых была и капитан команды Патриция Панико, "скуадра адзурра" добилась вполне комфортной победы. Первый гол был забит с 11-метрового, назначенного за фол Ксении Цыбутович на Элизе Кампорезе - Конти четко развела мяч и вратаря по разным углам. А спустя 20 минут полузащитник "Энергии" выполнила подачу в штрафную с левого фланга, и снаряд, никого не задев, вновь оказался в сетке - 2:0.

Таким образом, итальянки одержали третью победу подряд, перед этим одолев сборные Боснии и Герцеговины и БЮР Македонии. Сборная России в стартовых турах переиграла команды Польши и Боснии и Герцеговины, однако поражение в отчетном матче заметно осложнит ее задачу по выходу в финальную часть.

"Мы выиграли этот непростой поединок, одержав третью победу в трех матчах, - сказал Гедин, чья команда 19 ноября сыграет с Польшей . - Очень доволен игрой своих подопечных, поскольку территориальное преимущество было на нашей стороне весь первый тайм. После перерыва мы немного подсели, а соперник, наоборот, заиграл активнее. Однако мы хорошо оборонялись и не позволили россиянкам создать ни одного стопроцентного момента".

"Мы выступали без четырех ключевых игроков [среди потерь итальянок - Панико, защитники Алия Гуаньи и Раффаэлла Маньери, а также форвард Санди Яннелла], но отлично проявили себя резервисты. Россия - самый опасный соперник в нашей группе. Впрочем, предполагаю, ноябрьский матч с Польшей получится не менее сложным", - добавил специалист.

"Я очень разочарован. Не столько поражением, сколько тем, как мы пропускали, - посетовал Бенстити. - Я просил команду сыграть максимально сконцентрированно и организованно, однако как раз концентрации нам и не хватило. Мы должны играть гораздо лучше и действовать более эффективно в атаке. Мои игроки сделали все возможное. Хочется, чтобы команда постоянно прогрессировала, и, надеюсь, мы добьемся своей цели. Показываем хороший футбол, но пока не хватает стабильности".

http://ru.uefa.com/womenseuro/news/newsid=1706002.html

Просмотров: 580 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024