Главная » 2014 » Октябрь » 16 » "Гинтра" идет дальше
10:06
"Гинтра" идет дальше

"Гинтра" празднует победу по пенальти © Pavel Jiřík

В среду состоялись первые ответные матчи 1/16 финала женской Лиги чемпионов. "Гинтра" одолела по пенальти пражскую "Спарту", а вот "Рязань-ВДВ" повторно уступила "Русенгорду".

В среду прошли первые ответные матчи 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин. "Гинтра Университетас" одолела по пенальти пражскую "Спарту", "Рязань-ВДВ" повторно уступила шведскому "Русенгорду", а "Лион" уверенно разобрался с "Брешией" и на следующей стадии сыграет с соотечественницами из "Пари Сен-Жермен".

Главное
• Первая серия пенальти в женской Лиги чемпионов за четыре с половиной года завершилась триумфом литовской "Гинтры", одолевшей "Спарту".

• "Рязань-ВДВ" потерпела второе поражение от шведского "Русенгорда" и выбыла из борьбы.

• В следующий круг среди прочих проходят четвертьфиналисты прошлого розыгрыша "Барселона", "Торрес" и "Нойленгбах".

РЕЗУЛЬТАТЫ И ПОДРОБНОСТИ ВСЕХ МАТЧЕЙ СРЕДЫ

"Русенгорд" - "Рязань-ВДВ" 2:0 (общ. 5:1)
В составе хозяек солировала форвард сборной Германии Аня Миттаг, которая уже в первые 45 минут отметилась дублем. До перерыва шведки упустили еще несколько хороших шансов. Россиянки во втором тайме заиграли активнее, но распечатать ворота соперниц так и не смогли. До рекорда лучшего снайпера в истории турнира Конни Полерс (48 мячей) Миттаг остается всего четыре гола.

"Спарта" Прага - "Гинтра Университетас" 1:1 (общ. 2:2, 4:5 пен.)
"Гинтра", преодолевшая отборочный раунд с 11-й попытки, выиграла серию пенальти, которая стала всего пятой в истории турнира и первой с 2010 года. Гости вышли вперед стараниями Расы Иманалиевой, но на 90-й минуте Петра Бертольдова перевела встречу в овертайм. Поединок проходил с преимуществом пражанок, но здорово играла вратарь литовок Ина Будестян, не позволившая реализовать выходы один на один Терезе Крейчиржиковой и Эве Бартоневой, тогда как Михаэла Чулова пробила головой в перекладину.

По ходу серии пенальти "Спарта" вела 4:3, однако Будестян удалось отразить удар 17-летней Каролины Крживской. После этого Будестян сама подошла к "точке" и сравняла счет. Команды били до промаха: Крейчиржикова свою попытку смазала, а вот Иманалиева не промахнулась.