Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 23 » ГОРДОСТЬ ФУТБОЛА КУБАНИ
00:19
ГОРДОСТЬ ФУТБОЛА КУБАНИ

22 мая в Краснодаре открылась фотовыставка, посвященная 100-летию кубанского футбола, которая с этого дня представлена в холле Законодательного собрания Краснодарского края. Вместе с ветеранами спорта на открытие выставки были приглашены и молодые футбольные звезды -  игроки «Кубаночки», а также воспитанники  клубов «Кубань» и «Краснодар».
В выступлении вице-губернатора Краснодарского края Николая Долуды прозвучали оптимистичные цифры: на сегодняшний день футболом в крае занимаются около 300 тыс. человек. Только в спортивных секциях насчитывается более 32 тыс. детей и подростков. А в уже ставших традиционными соревнованиях на Кубок Губернатора ежегодно принимают участие более 200 тыс. мальчишек и девчонок со всех уголков края.

На церемонии открытия  заместитель Главы администрации Краснодарского края, Председатель Краевой федерации футбола Иван Перонко отметил:- Радостно видеть сегодня на фотовыставке футболистов разных поколений. Это значит, регион и дальше может рассчитывать на победы в этом виде спорта. Краснодарский край традиционно является одним из ключевых футбольных регионов страны. Успехи, достигнутые нашими командами, представлявшими профессиональный, любительский, ветеранский и детско-юношеский футбол, значительны. И сегодня любимый миллионами болельщиков вид спорта на Кубани поступательно прогрессирует, чему доказательством достижения на всех уровнях.

В экспозиции выставки можно увидеть редкие фотографии, архивные материалы и призы, завоеванные кубанскими футболистами за долгую историю развития этого вида спорта в нашем крае. Всего здесь представлено более пятидесяти снимков, сделанных с 1912 по 2012 годы, старые афиши первых футбольных матчей, проходивших в Екатеринодаре, устав первого футбольного клуба края - новороссийской команды "Олимпия" и множество других редких документов.


Просмотров: 416 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024