Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 17 » Готовимся к ЕВРО!
13:13
Готовимся к ЕВРО!


В пятницу, 14 июня, женская национальная сборная России собралась в Новогорске для участия в подготовительном тренировочном сборе в преддверии финальной части чемпионата Европы среди женщин, который пройдет с 10 по 28 июля в Швеции.

В пятницу утром к тренировочной базе в Новогорске начал подтягиваться транспорт с тренерским штабом и игроками сборной. Одними из первых в номера заселились Анастасия Костюкова, прилетевшая из Краснодара, а также новичок национальной команды Ксения Коваленко из Кемерово. Кстати, 18-летняя футболистка «Кузбасса», сыгравшая за молодежные сборные больше 20-ти матчей, впервые примкнула к стану первой команды. И пусть пока она вызвана, скорее, на перспективу, но ее пребывание в главной женской команде, несомненно, станет для всех молодых игроков стимулом к дальнейшему прогрессу.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ПРИЕЗДА КОМАНДЫ

Постепенно на место встречи стали подтягиваться остальные члены сборной. Каждого прибывшего ждала сумка, до краев наполненная новой экипировкой от Adidas, а также конверт от главного тренера, содержащий подробный распорядок дня. К полудню все члены сборной разместились в комнатах, разложили вещи и стали настраиваться на рабочий лад. Пообедав, игроки немного отдохнули, сфотографировались в импровизированной студии для официального сайта РФС и стали готовиться к первой на этом сборе тренировке.

Занятие традиционно началось с разминки, затем девушек ждал тест на скорость. Далее команда прияла участие в упражнениях на координацию, резкость, работу с мячом. Игра в теннис-бол явно разрядила обстановку и вызвала у футболисток массу улыбок и положительных эмоций, а вот следовавший далее тест на выносливость стал уже проверкой сил нашей сборной. В общем, девушки постепенно включаются в работу, и нет сомнений, что работа по подготовке к ЕВРО будет идти в штатном режиме. Вечером команду ждал ужин, а потом тренерский штаб провел организационное собрание, на котором футболистки посмотрели мотивационный ролик. В целом можно сказать, что в команде хорошее рабочее настроение, которое должно помочь игрокам пройти важнейший сбор с полной самоотдачей.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ТРЕНИРОВКИ

Напомним, что в рамках сбора женская сборная сыграет два товарищеских поединка: 22 июня подопечные Сергея Лаврентьева встретятся национальной сборной Украины, а 1 июля – с командой Уэльса. 4 июля россиянки вылетят в Норвегию, где на следующий день сыграют со сборной этой страны.

Тренерский штаб сборной России вызвал на сбор 25 игроков:

Вратари: Юлия Гриченко ("Кубаночка" Краснодар), Эльвира Тодуа, Маргарита Широкова (обе - "Россиянка" Красноармейск).

Защитники: Юлия Гордеева (ЦСП "Измайлово" Москва), Анастасия Костюкова, Елена Медведь (обе - "Зоркий" Красногорск), Дарья Макаренко ("Звезда-2005" Пермь),  Надежда Колтакова, Наталья Перцева (обе - "Россиянка" Красноармейск), Ксения Цыбутович ("Рязань-ВДВ"), Ксения Коваленко («Кузбасс» Кемерово).

Полузащитники: Мария Дьячкова, Анастасия Поздеева (обе - "Звезда-2005" Пермь), Елена Морозова ("Зоркий" Красногорск), Ольга Петрова, Татьяна Скотникова (обе - "Россиянка" Красноармейск), Валентина Савченкова, Елена Терехова (обе - "Рязань-ВДВ"),  Екатерина Степаненко, Алла Сидоровская, Юлия Бессолова (все - ЦСП "Измайлово" Москва).

Нападающие: Нелли Коровкина, Олеся Курочкина (обе - ЦСП "Измайлово"), Екатерина Сочнева ("Зоркий" Красногорск), Наталья Шляпина ("Россиянка" Красноармейск).

http://www.rfs.ru/main/news/76804.html

Просмотров: 473 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024