Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 17.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 15 » Гульбраннсен подала пример
00:14
Гульбраннсен подала пример

Сольвейг Гульбраннсен радуется взятию ворот © AFP/Getty Images

Гол 32-летней Сольвейг Гульбраннсен принес победу молодой норвежской команде.

Молодая норвежская команда одержала победу над Нидерландами на ЕВРО-2013 и теперь имеет хорошие шансы выйти из группы В. Решающий гол во втором тайме забила ветеран Сольвейг Гульбраннсен, которая три года назад объявила о завершении карьеры, но с тех пор вернулась в футбол.

Норвежки мощно начали вторую половину и спустя десять минут после перерыва были вознаграждены голом 32-летнего хавбека. В результате норвежки возглавили группу В с четырьмя очками. Сборная Голландии, которая в первом туре добилась почетной ничьей с Германией, не смогла повторить свой результат. Теперь для нее все решится в третьем туре, когда она сразится с Исландией.

С первых минут норвежки включили высокие скорости и захватили мяч, а в случае потери накрывали соперниц уже на их половине поля. Вскоре Марен Мьельде выполнила опасный навес, позволивший Аде Хегерберг пробить головой, но вратарь Лус Гертс сыграла надежно. Затем Ингвильд Стенсланн подала с углового, и уже Марит Кристенсен переправляла мяч в створ. На беду норвежек, на "ленточке" голкипера подстраховала Шерида Спице.

Постепенно голландки наладили игру в пас, и вместе с тем остроты у ворот Ингрид Йельмсет еще долго не возникало, игра шла преимущественно в центре поля. Огромный объем работы в полузащите выполняла Рене Слегерс. Первый более-менее опасный момент возник у оранжевых на 14-й минуте, когда Кирстен ван де Вен впервые блеснула техникой и пробила в сторону ворот.

В начале второго тайма Кристенсен напомнила о том, как она умеет бить штрафные, - мяч звонко угодил в штангу. В дальнейшем острота возникала и у тех, и у других ворот, однако игровое и территориальное преимущество было явно на стороне сборной Норвегии.

И если Каролине Хансен не смогла реализовать выпавшие на ее долю возможности, то Гульбраннсен показала ей и остальным молодым норвежкам, как это делается. Резким рывком ветеран вошла в штрафную, освободившись от опеки, и мощным ударом вогнала мяч под перекладину.

Хансен попробовала повторить, однако пробила выше, чем надо. Вскоре она снова оставила своего защитника с носом и опасно атаковала - на сей раз мяч немного разминулся с дальним углом ворот. Между этими эпизодами Слегерс попытала счастья дальним ударом, и Йельмсет пришлось перевести мяч через перекладину.

Начавшийся дождь, казалось, удвоил старания голландок, которые всеми силами стремились восстановить равновесие. Моменты у них были, но ни Анук Хоогендейк, ни ван де Вен так и не смогли пробить Йельмсет.

http://ru.uefa.com/womenseuro/season=2013/matches/round=2000175/match=2010721/postmatch/report/index.html

Просмотров: 480 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024