Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 11 » Играем с Францией
13:14
Играем с Францией

В среду, 11 июля, в Париже женская национальная сборная России проведет товарищеский матч с Францией. Начало встречи - в 22:50.

Что и говорить, российских футболисток ожидает очень сложная игра. Специалисты сегодня уверенно называют французскую сборную самой яркой и зрелищной из всех европейских команд. Достаточно сказать, что костяк "трехцветных" составляют игроки "Лиона" - клуба, который выиграл два последних розыгрыша женской Лиги чемпионов УЕФА. На прошлогоднем Чемпионате мира Франция продемонстрировала отличный футбол и дошла до полуфинала, а в эти дни подопечные Бруно Бини готовятся к выступлению на Олимпийских играх в Лондоне. К слову, наша команда ни на последнее мировое первенство, ни на Олимпиаду квалифицироваться не сумела.

По информации французских СМИ, стартовый состав хозяев в предстоящем матче будет выглядеть следующим образом: Буадди, Бомпастор, Джорж, Ренард, Франко, Абили, Буссаглия, Тиней, Несиб, Ле Соммер, Дели.

Незадолго до выезда в Париж в тренерском штабе сборной России произошли изменения. Пост главного тренера по семейным обстоятельствам покинул французский специалист Фарид Бенстити. Исполнять обязанности наставника нашей команды поручено Владимиру Антонову, который с 2007 по 2009 год трудился в штате РФС и возглавлял женскую юниорскую сборную U-17. Любопытно, что в нынешнем составе сборной есть несколько игроков, с кем Антонов работал в тот период - в частности, с защитником Дарьей Макаренко и нападающей Анной Чоловягой.

Подготовку к игре с Францией проводили следующие футболистки: Эльвира Тодуа, Анна Кожникова, Наталья Перцева, Дарья Макаренко, Мария Дьячкова, Ксения Цыбутович, Елена Медведь, Олеся Машина, Анастасия Костюкова, Алевтина Утицких, Анастасия Родионова, Татьяна Шейкина, Ольга Петрова, Анна Чоловяга, Дарья Аборовичуте, Елена Данилова.

В отличие от француженок, которые последнюю неделю усиленно готовятся к Олимпиаде и в прошлую среду в товарищеской встрече камня на камне не оставили от Румынии (6:0), россиянки только вернулись из отпусков. Для большинства клубов Высшего дивизиона подготовка к новому сезону начнется в 20 числах июля. К тому же перед игрой наша сборная понесла кадровые потери: ряд ключевых футболисток не примут участия в поединке из-за проблем со здоровьем. В такой ситуации шанс проявить себя в матче с одной из лучших сборных мира получает ряд наших молодых игроков.

"Мы прекрасно понимаем расстановку сил и от предстоящей игры не ждем чудес. Сборная России готовится к сложному, но невероятно полезному для нее матчу, - отметила руководитель департамента женского футбола РФС Светлана Журавлева. - Мы выработали для себя следующую стратегию: как можно чаще проводить спарринги со сборными, которые входят в число лидеров рейтинга ФИФА. Это касается не только национальной команды, но также женской молодежной и юниорской сборных страны. Думаю, все понимают, насколько это важно для развития всего российского женского футбола".

Интересно, что прежде на уровне национальных сборных соперники не встречались друг с другом ни разу. Зато есть что вспомнить из истории противостояния молодежных сборных. Для российских болельщиков особенно памятна финальная игра Евро-2005, когда наша сборная, которой на тот момент руководили Валентин Гришин и Александр Шагов, обыграли Францию в серии пенальти. 11 июля и с той, и с другой стороны зрители увидят игроков, участников тех самых событий семилетней давности. Что, безусловно, добавляет интриги матчу.

В 2012 году сборная Франции провела 8 матчей и во всех одержала победы: над Голландией (2:1), Швейцарией (3:0), Финляндией (2:1), Англией (3:0), Канадой (2:0), Шотландией (2:0), Уэльсом (4:0) и Румынией (6:0). Последнее поражения "трехцветных" случилось аж год назад, в игре за третье место ЧМ-2011 со Швецией (1:2). В отборочном турнире Чемпионата Европы-2013 команда Бруно Бини уверенно лидирует в группе, опережая ближайшего конкурента на 5 очков.

Российская команда в квалификации Евро-2013 идет на втором месте. И выше уже не поднимется. В оставшихся отборочных матчах с Македонией и Польшей нашим девушкам необходимо набрать 2 очка, чтобы гарантировать себе участие в стыковых поединках. Ну а матчи плей-офф запланированы на октябрь. В 2012 году россиянки в товарищеских матчах обыграли Финляндию (3:1) и Белоруссию (2:0), а в отборочном турнире ЧЕ победили Македонию (8:0), Грецию (4:0), Боснию и Герцеговину (1:0) и уступили Италии (0:2).

Что ж, остается пожелать сборной России удачи в предстоящей игре. 

http://www.rfs.ru/main/news/74258.html

Просмотров: 558 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024