Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 28.03.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 17 » Инопланетянки с Земли
19:09
Инопланетянки с Земли

Главный тренер "Лиона" Патрис Лер © UEFA.com

Хотя футболисток "Лиона" сравнивают с инопланетянами, их тренер Патрис Лер уверяет, что все победы его команда одерживает лишь за счет усердной работы.

Результаты "Лиона" в последние годы настолько впечатляют, что многие сравнивают футболисток французской команды с пришельцами с другой планеты. Однако, по мнению наставника Патриса Лера, секрет успеха куда проще: кропотливый труд и запредельная мотивация.

В следующий четверг "Лион" в финале Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сразится на "Стэмфорд Бридж" с "Вольфсбургом". У чемпиона Франции есть шанс выиграть турнир в третий раз кряду. На счету "Лиона" беспрецедентная серия из 118 официальных матчей без поражений, не считая неудач в сериях пенальти. Совсем недавно "Лион" в седьмой раз подряд стал сильнейшим клубом Франции, а также вышел в финал национального кубка. В интервью UEFA.com Лер рассказал, как "Лион" достиг нынешних высот.

UEFA.com: За счет чего "Лион" стал еще сильнее в этом сезоне?

Патрис Лер: Во-первых, у нас огромная мотивация. Еще до начала сезона мы объявили, что хотим выиграть все турниры, в которых принимаем участие. Так получилось в предыдущей кампании, и мы хотели остаться на вершине. Поэтому мы провели хорошую подготовку и остались конкурентоспособными. Мы поставили себе задачу выиграть как можно больше матчей и пополнить коллекцию трофеев.

В этом сезоне мы уже выиграли чемпионат страны и добрались до финала Кубка Франции. Ну а главным событием для нас, конечно, будет третий подряд финал Лиги чемпионов. На самом деле, это уже четвертый финал для нас, но в первом из них я еще не был тренером "Лиона". Считаю, этот сезон уже можно занести нам в актив, но если мы в третий раз кряду выиграем Лигу чемпионов - это будет фантастическим достижением.

UEFA.com: Удается ли вам добиваться с командой постоянного прогресса?

Лер: Думаю, за последние три года мы достигли определенного уровня физической готовности. Вместе с Антонином да Фонсекой, который уже очень давно помогает мне, мы смогли вывести девушек на новый уровень. Они быстрее бегают, выше прыгают. Это позволяет нам на равных бороться с немецкими клубами и даже побеждать их. Надеюсь, так будет и дальше. Наконец, нельзя забывать, что у нас есть очень талантливые игроки. В тех матчах, где идет равная борьба, индивидуально сильные футболистки выходят на первый план.

UEFA.com: Можно ли сказать, что "Лион" прервал гегемонию немецких клубов в женской Лиге чемпионов?

Лер: Конечно, да! Мы сделали это, поскольку усердно трудились в течение всего сезона. Мы приложили максимум усилий. Победа в Лиге чемпионов станет заслуженной наградой за всю ту работу, которую мы проделали. Не всегда было просто, но эти сложные моменты помогли нам стать еще сильнее.

Когда я смотрю на тех девушек, которые продлили контракты с клубом, то верю в силу нашей команды. Возможно, им предлагали более выгодные финансовые условия, но они решили остаться в "Лионе", поскольку им хорошо здесь. У нашей команды большие амбиции, мы на подъеме и хотим продолжать побеждать. За счет этого мы и завоевываем трофеи.

UEFA.com: Трудно ли найти мотивацию для команды, которая уже выиграла столько турниров?

Лер: Это моя работа. Я должен быть ответственным за мотивацию как на поле, так и за его пределами. Я постоянно напоминаю подопечным о таких вещах, как скромность и уважение. Девушки должны понимать, что нам даны отличные условия для работы. Благодаря Жан-Мишелю Оласу мы не испытываем проблем с инвентарем и финансами. Поэтому у нас нет морального права плохо играть. Иногда на тренировках мы проводим серьезные дискуссии. Считаю, что это полезно для команды. Нам нельзя расслабляться. Нужно сфокусироваться на нашей главной цели - быть лучшими в женском футболе. Для этого "Лиону" нужно завоевать еще несколько трофеев.

UEFA.com: Какие слова вы скажете команде перед финалом?

Лер: Мы уже вошли в историю. Но на этот раз мы можем сделать то, что до нас не делал никто. Еще никто не выигрывал Лигу чемпионов три раза подряд. Сейчас в женском футболе наша эпоха, надеюсь, она продлится как можно дольше. Мы должны продолжать побеждать, даже если порой некоторые люди принимают нас за инопланетян. Нет, мы не свалились с луны, мы действительно заслужили эти победы. Мои девушки выиграли все титулы абсолютно по делу, и я очень горд, что последние три года тренирую "Лион". Эти девушки приносят счастье. Надеюсь, они завоюют еще несколько титулов.

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/news/newsid=1952453.html

Просмотров: 442 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024