Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 4 » Интервью с футбольным агентом Егором Скворцовым
12:28
Интервью с футбольным агентом Егором Скворцовым

Егор! Вы агент многих футболисток выступающих в России и за рубежом. Как нам стало известно, Вы в скором времени отправитесь с визитом в Швецию и Данию. Каковы цели предстоящей поездки ?
Добрый вечер! Я скорее больше спортивный юрист, но так же занимаюсь и агентской деятельностью. Я лечу в Швецию через Данию, меня пригласил мой хороший друг президент Kristianstad DFF на Чемпионат Европы и по совместительству в гости, наконец я выбрался.
И все же, присматриваться к малоизвестным игрокам, которые смогут "выстрелить", будете? Для их трудоустройства в более серьезных клубах?
Думаю это еще одна причина почему я еду в Швецию. Но в принципе вряд ли я кого то узнаю, все игроки на евро на слуху у человека, который интересуется именно женским футболом. Может я только не очень хорошо знаю голландок, финок, исландок.
К тому же, после знаменитого скандала, который произошел с Россинякой и ее игроками ехать мало кто хочет, даже Марта и Уомбах отказались. Женский футбол-очень тесный мир, все знают друг друга.
С кем конкретно из игроков Вы работаете и какие есть успехи ? Ведь очень сложно к каждой футболистке найти особый подход исходя из пожеланий и финансовых возможностей клуба…
Я работаю со многими игроками из России, так же я сотрудничаю с некоторыми иностранными агентами и если игрок едет в РФ, то я веду его. Да, Вы правы, к каждому игроку необходим индивидуальный подход, как впрочем и подход к клубам.
Считаю для себя личным успехом трудоустройство Ирины Зварич в Juvisy.
С чего начинается рабочий день спортивного агента?
Лично у меня он начинается с приема BCAA (BCAA - основной материал для построения новых мышц). А так ничем не отличается от средне статистического здорового человека. 
Вы атлет серьезный….. Но думается на первый план выходят не мышцы, а голова в работе футбольного агента?
Я любитель. Голова думаю нужна не только футбольным агентам. 
История знает немного примеров, когда футболистки из стран бывшего СССР уезжают на Запад. Сколько стоил Жювизи переход Зварич и какие бонусы, кроме денег, получила за нее Россиянка?
Ирина перешла во французский клуб абсолютно бесплатно. У Ирины закончился контракт с российским клубом и она стала свободным агентом. Россиянка ничего не получила за этот переход. Так же, хочу отметить, что до этого сорвался переход с Ливерпулем. В то время они занимали последнее место, а теперь они после 6 игры имеют 5 побед и одно поражение и промежуточное место у них 1. В Ливерпуль в межсезонье пришел тренер из Челси-Метью Берд и вместе с менеджером Дженом Чангом они сейчас имеют супер команду.
И все таки ! Каковы главные цели поездки в Швецию? У Зварич контракт завершен 30 июня…вероятно Вы ищите ей новую команду или возможны французские варианты?
Сейчас Зварич, наверное, переживает по этому поводу… Ведь в Жювизи она получает мало игровой практики…
А в Англии могла бы иметь ее больше и претендовать на победу в чемпионшип?
Думаю, что Франция точно нет. Ирина сейчас свободный агент и готова рассматривать разные предложения от клубов.
В Жювизи она была основным вратарем и практики у нее было предостаточно, учитывая что и уровень Чемпионата Франции очень высок.
В Англии очень трудно без паспорта евросоюза. А Чампионшип вообще можно сравнить с детской лигой. Ей интересовался клуб Лутон, но такое предложение мы даже не стали рассматривать.
Т.е. для Вас на первый план выходит участие в Лиге Чемпионов и самые высокие задачи в национальных турнирах?
Да! Ирина настроена играть, а не доигрывать. 
Но как Вам известно…именно в России крутятся большие деньги, а не в Европе. Может быть имело смысл выступать в Москве ?
Разочарую Вас, но это не так.
А в России Ирина уже все выиграла. 
Мы много говорим о Ирине Зварич, но Вы же работаете с еще с сотней игроков. Каковы примерно их планы на новый футбольный сезон?
Нет, сотни точно нет. У каждой разные планы, кто-то хочет сменить клуб, кто-то хочет уехать в другую страну, а кого-то все устраивает и она продлит контракт.
Многим ,наверное, хотелось играть в Барселоне или Лионе…т.е. клубах которые на слуху?
Женщины вообще склонны к серьезным переменам. Таким, как смена клубной прописки?
 В Лион берут только суперзвезд. Я думаю что многие игроки хотели бы играть в Евро ТОП клубах, но по моему сугубо личному и субъективному мнению в Европе достойны играть всего 2-3 игрока
Думаю тут не зависит от половой принадлежности спортсмена, все зависит от личных приоритетов.
Если не секрет …Какие финансовые договоренности между Вами и игроком? Мне известно, что агенты Марты получили за ее переход в Туресо чуть ли не 40% от суммы контракта
Думаю что информация о Марте не достоверна, но это сугубо мое личное мнение. Наши договоренности конфиденциальны и это четко прописано в договоре, который заключается между мной и спортсменом.
С женщиной договориться проще или сложнее? Имеется в виду не только спортсмен, но и функционеры клубные, селекционеры…
Хм…вопрос скажем так поставил меня в тупик. У меня нет договоров с мужчинами, только появился один не давно. В принципе договариваемся всегда. 
Вы сами любите женский футбол больше, чем мужской? 
Это да! Мужской не смотрю уже года 3 и даже не знаю кто чемпион России и обладатель лиги Чемпионов.
Вернемся к Вашей предстоящей поездке в Швецию и Данию. В целом скандинавский рынок, наверное, самый активный в Европе?
Трудно сказать, я же еду на Евро, Чемпионат Швеции будет иметь перерыв ,если я не ошибаюсь
С кем бы из действующих игроков ВЫ бы с большим удовольствием поработали? 
Если из России, то я уже с ними работаю. А если из Мирового футбола, то очень нравится Уомбах, Соло, Абили.
Европа очень большая. Например моя клиент уже играла в Польше в команде Медык, а Марьяна Иванишин играет сейчас в Гурнике. Напомню что Ирина Зварич имеет гражданство Украины, поэтому думаю тут не зависит от страны, зависит все от спортсмена.
За кого будете болеть в Швеции???
Честно говоря персонально за Курочкину и Морозову. А команда нравится Швеция и лично Джозефина Оквист.
И в завершении нашей беседы. Что бы Вы хотели пожелать футболисткам…Как им действовать и куда обращаться в спорных ситуациях?
Футболисткам желаю тренироваться, относится к своему делу профессионально, слушать своих родителей и уважать старших как людей, так и футболисток. В спорных ситуациях не впадать в панику и не совершать первую пришедшую на ум мысль. Если вопросы будут юридического аспекта, то можно задать их в нашей группе.
vk.com/club39986689 
Успехов Вам в поездке по городам Швеции и новыми впечатлениями поделиться с нами по возвращению в МосквуСпасибо за интересные вопросы. 
Обязательно привезу много фотографий и размещу их в нашей группе.

Вопросы от Андрея Ильеня (ЖФК Надежда, Беларусь) и Futbolwomen


Просмотров: 521 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024