Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 13 » Иран, США, Румыния, Украина - в полуфинале
00:13
Иран, США, Румыния, Украина - в полуфинале


12 марта в Сочи на стадионе "Спутник" прошли четвертьфинальные матчи международного турнира среди женских молодежных сборных команд "Кубанская весна". Первую пару полуфиналистов составили команды Ирана и США, вторую - Румынии и Украины. Игры 1/2 финала состоятся 14 марта.

Иран – Турция – 3:1 (1:1)

Голы: Рахими, 32 (1:0). Софиа, 39 (1:1). Сара Гоми Марздашти, 57 (2:1). Рахими, 70 - с пенальти (3:1).

Иран: Марьям Йежтаи, Коуистан Кхосрави, Вахидех Есари, Марьям Рахими, Фатемех Арзанги, Захра Ганбари (Неда Адоллахзадех, 72), Робабех Резалоо (Баян Махмуди, 32), Сара Гоми Марздашти (Танин Нараги, 64), Сарсгин Камангар (Коусар Камали, 78), Махбубех Юсефпур, Хаджар Шахморади.

Турция: Озтурк (Тунч, 76), Йеничери, Киниклиоджлу, Бербер, Гоксу, Акбаш (Басел, 29), Озев, Акар (Куршун, 53), Онал, Софиа, Акарсу (Еркан, 74).

Предупреждения: Акарсу, 6. Хаджар Шахморади, 10.  

Судьи: Пономарева, Гудкова, Беляева (все – Россия).

Лучшие игроки матча: Сарсгин Камангар (Иран), Мерве Киниклиоджлу (Турция).

12 марта. Сочи. Стадион «Спутник». 100 зрителей.

Дебютант "Кубанской весны" Иран одержал на турнире четвертую победу кряду, оформив выход в полуфинал. Центральная нападающая Марьям Рахими забивает в Сочи в каждом из матчей, на её счету уже 8 голов. Форвард уверенно возглавляет список бомбардиров соревнований и является фаворитом в борьбе за звание лучшего игрока "Кубанской весны".

Сарсгин Камангар, защитник сборной Ирана: 

- Хорошая игра. Мы очень хотели выиграть и добились желаемого результата. У Турции хорошая команда, но мы были сильнее сегодня.

Нур Мустафа Гулен, старший тренер сборной Турции: 

- Я не смотрю на счет на табло. Главное, чтобы девочки показывали достойную игру. Мы хорошо играли против Ирана. У соперника взрослая команда. Нам было тяжело держать автора дубля в наши ворота. Она – очень хороший игрок.   

США - Краснодарский край - 1:1 (0:1). Пенальти - 4:2

Голы: Монако, 26 (0:1). Уголик, 60 (1:1).

США: Хинз, Браун (Блозналис, 41), Марфи (Гордон, 20), Кук, Сеньот (Хегемайр, 26), Саагер (Фиренце, 41), Иордану, Джонсон (Уголик, 41), Макколей, Ковальчук (Невилл, 63), Стернс. 

Краснодарский край: Карапетян, Братко, Деткина, Иванова, Одинцова, Мартыненко (Веселуха, 48), Монако (Анискина, 48), Соколова, Чередина, Солодкая, Макаревская.

Судьи: Кузнецова, Гневышева, Мазанова (все – Россия).

Лучшие игроки: Кристина Иордану (США), Елизавета Монако (Краснодарский край).

12 марта. Сочи. Стадион «Спутник». 100 зрителей.  

Встреча прошла в сложных погодных условиях, на протяжении всей игры поливал дождь. Кубанские футболистки, открыв счет в начале матча, отошли большими силами в оборону. В дальнейшем американки владели инициативой и территорией, хозяева соревнований старались максимально внимательно действовать в обороне, однако в концовке матча всё-таки пропустили. В серии 11-метровых ударов удачливее была команда США. 

Эмбер Стернс, полузащитник сборной США:

- Очень трудная игра. Краснодарский край – хороший, крепкий соперник. Мы первыми пропустили, но сумели собраться и отквитали мяч. В серии пенальти успех сопутствовал нам, чему мы очень рады.

Наталья Дыгай, старший тренер сборной Краснодарского края:

- Наш опорный полузащитник не выполнил установку на игру. У нее было задание играть с восьмым номером американок персонально. Мы знали, что это ключевой игрок соперника. Через нее идет вся игра. Она очень быстрая, резкая. В общем, счет мы не удержали, а в серии пенальти точнее была американская команда. В целом игра получилась интересной! Мы выглядели достойно сегодня.

Словакия – Румыния – 0:2 (0:2)

Голы: Лунча, 34 (0:1). Чиолаку, 35 (0:2).

Словакия: Понова, Врабцова, Рыбанска, Здечованова, Журикова, Тотова (Паленчикова, 56), Фатулова, Кантарска, Копикова, Куджовицова, Хвисцова (Лукцикова, 53). 

Румыния: Никулеску, Кордуняну, Сзенко (Прунян, 41), Джурджу, Тарасила, Чиолку, Войку (Поп, 80), Батеа, Лунча (Амбрус, 78), Десмерян, Барабаси.  

Судьи: Горячева, Шубарова, Замко (все – Россия).

Лучшие игроки матча: Петра Здечованова (Словакия), Михаэла Мария Чиолаку (Румыния).

12 марта. Сочи. Стадион «Спутник». 100 зрителей.

Румынские футболистки второй год подряд выходят в полуфинал "Кубанской весны". Забив в конце первого тайма два гола в течение двух минут, они поставили команду Словакии в очень сложное положение. В итоге словачки так и не смогли отыграться и теперь будут оспаривать 5-8-е место.

Симона Фатулова, полузащитник сборной Словакии:

- На мой взгляд, мы выглядели лучше, но допустили грубые ошибки. Мы очень старались, были нацелены только на победу. К сожалению, добиться ее у нас не получилось.

Михаэла Мария Чиолаку, нападающая сборной Румынии:

- Очень трудный четвертьфинал. Мы бились за эту победу. Словакия – очень достойный соперник, но мы играли хорошо и заслужили эту победу. Наша команда счастлива!         

Украина – КНДР – 1:1 (1:0). Пенальти – 3:1

Голы: Химич, 34 (1:0). Сон Ок Ан, 66 (1:1).

Украина: Познохерева, Корсун, Химич, Молошик, Козыренко, Томилко, Фурманова, Шпак, Калинина (Скидан, 80), Цыбина (Шилова, 29; Малахова, 72), Кравец.

КНДР: Сонг Ми Ру, Хай Джонг Ри, Хон Ок Рим, Сон Ми Ри, Сонг Ок Ан, Джи Ханг Ри, Хо Сим Джу, Хай Йон Ри, Кум Ханг Ри (Пом Уи Ким, 71), Ханг Сим Ко, Пом Ханг Ри. 

Предупреждения: Познохерева, 11. Козыренко, 36. Кум Ханг Ри, 46. Хай Джонг Ри, 75.

Судьи: Опейкина, Валиева, Топорова (все – Россия).

12 марта. Сочи. Стадион «Спутник». 100 зрителей.

Сборная КНДР сложила с себя чемпионские полномочия на турнире. В потрясающем по напряжению и накалу матче команда Украины сотворила настоящую сенсацию, продемонстрировав стальной характер и победив одну из сильнейших команд мира в соответствующей возрастной категории. Героем встречи стала украинский вратарь Юлия Познохерева, в красивом стиле отразившая два удара в серии послематчевых пенальти. Сборная Украины впервые вышла в полуфинал "Кубанской весны".

Наталья Зинченко, старший тренер сборной Украины:

- Безусловно, очень радостные впечатления оставила игра. Хочу поздравить девочек с победой и выходом в полуфинал. Большое спасибо им за то, что они бились. У нас очень сильная команда. Но с сегодняшнего дня мы забудем эту победу, потому что нам предстоит игра за выход в финал.

http://www.rfs.ru/main/news/76029.html

Просмотров: 547 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024