Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 06:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 7 » Испания на правильном пути
16:44
Испания на правильном пути

Сильвия Месегер придерживается высокого мнения о соперниках по ЕВРО © Sportsfile

Сильвия Месегер, которая сыграет со сборной Испании на ЕВРО-2013, назвала Францию самым опасным соперником в группе В, но отметила, что ее команда на правильном пути.

Сильвия Месегер, которая сыграет со сборной Испании на ЕВРО-2013 в одной группе с россиянками, утверждает, что один только выход в финальную стадию чемпионата Европы является серьезным достижением для женского футбола Испании.

Сборные Испании на всех уровнях отличает скромность, и это качество в полной мере присуще Месегер, которая до последнего сомневалась, попадет ли она в заявку на турнир, опубликованную тренером Игнасио Кередой на прошлых выходных. "Конечно, я хочу поехать на чемпионат, но заранее ничего нельзя предугадать, поскольку в Испании хватает хороших футболисток, - говорила она. - Пока не увижу свое имя в заявке, не буду ни в чем уверена".

Несмотря на сомнения, место в сборной для Месегер было практически гарантировано. Полузащитник, которая до конца минувшего сезона представляла "Эспаньол", была одним из лидеров команды в квалификации. Она сыграла во всех десяти отборочных матчах, а также в стыковых поединках с шотландками, в которых подопечные Кереды победили с общим счетом 3:2.

В интервью UEFA.com Месегер вспомнила, как сборная Испании добыла путевку в Швецию лишь в дополнительное время ответной встречи с Шотландией. "Перед вторым матчем мы понимали, что шансы велики, поскольку в Шотландии удалось добыть ничью, - рассказала 24-летняя футболистка. - В первом поединке мы могли даже победить, однако в любом случае не сомневались, что попадем на ЕВРО. Но будто злой рок преследовал нас в Мадриде, где все было против нас. Тем не менее, нам каким-то образом удалось решить задачу".

Месегер дебютировала в сборной Испании в 2008 году в матче с англичанками, встречей с которыми ее команда стартует на турнире 12 июля. Полузащитник отдает себе отчет в том, какое трудное испытание ждет подопечных Кереды в группе С, где также сыграют одни из фавориток турнира француженки и команда России.

"У Франции совершенная команда, у нее есть все, что только можно пожелать, - уверена Месегер. - Они предпочитают не расставаться с мячом, за их сборную играют одни из лучших футболисток Европы, большинство из которых вместе выступает в "Лионе". Это самый сложный соперник".

"Мы много играли с англичанками, и они всегда финишировали выше нас в квалификации. Сборная России крепка физически, что доставит нам проблем. Возможно, у россиянок возникают сложности при игре без мяча, но они плотно держат оборону", - считает Месегер.

Испанки самую малость не дотянули до выхода на ЕВРО-2009, уступив в стыковых матчах голландкам. Пропустили они и чемпионат мира-2011 и потому намерены наверстать упущенное в Швеции. "В действительности наш состав не претерпел больших изменений по сравнению с прошлыми отборочными кампаниями, но на сей раз мы больше верили в себя и собрали волю в кулак, благодаря чему сделали последний, решающий шаг", - отметила Месегер.

"Главное - хорошо начать турнир, - продолжила студентка медицинского факультета университета Барселоны, которая трижды побеждала в Кубке Испании и дважды становилась серебряным призером национального первенства. - Мы должны показать свой лучший футбол в каждом матче, чтобы не терять уверенности в себе. Посмотрим, получится ли у нас выйти из группы".

Впрочем, Месегер считает, что уже одно участие в финальном турнире ЕВРО (второе в истории, первое - в 1997 году) послужит во благо будущего женского футбола Испании. "Это поможет нам укрепить свою репутацию в Европе, позволит сказать: "Да, мы здесь, среди сильнейших", - подтвердила она. - Что еще важнее, благодаря нашему участию на ЕВРО женский футбол Испании сделает шаг вперед в своем развитии. Мы на правильном пути и не должны с него сворачивать".

http://ru.uefa.com/womenseuro/news/newsid=1968494.html

Просмотров: 403 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024