Пятница, 29.03.2024, 05:10

Главная » 2013 » Июль » 23 » Испанки сошли в Кальмаре
00:10
Испанки сошли в Кальмаре

После гола Ады Хегерберг сомнений в поражении сборной Испании уже не оставалось © Sportsfile

Команда Эвен Пеллеруд уверенно обыграла в Кальмаре сборную Испании и прошла в полуфинал.

Двукратные чемпионки Европы норвежки уверенно обыграли сборную Испании на "Кальмар Арене" на пути в полуфинал ЕВРО-2013 среди женщин.

Счет на 24-й минуте открыла неутомимая Сольвейг Гульбраннсен, которая принесла сборной Норвегии победу в заключительном матче группового этапа с Германией. Перед перерывом автогол Ирене Паредес увеличил преимущество скандинавок, а в начале второго тайма Ада Хегерберг окончательно добила соперниц.

Как и подобает представителям футбольной Испании, подопечные Игнасио Кереды начали матч с продуманных комбинаций, демонстрируя высокое мастерство владения мячом. Самый же опасный момент в стартовом отрезке они создали после углового. Впрочем, норвежские защитники успели принять на себя опасный удар Адрианы.

На протяжении всего турнира норвежки показывают очень прагматичный футбол, ранее набрав семь очков в трех матчах группы В. Вот и на этот раз они не лезли на рожон, а когда все-таки добирались до владений испанского вратаря Айноы Тирапу, то сразу следовали опасные моменты. Так, например, Гульбраннсен выстрелила над перекладиной, Хегерберг пробила вдоль линии ворот, а затем состоялся первый гол. После навеса Гульбраннсен мяч, не задев никого из футболисток, нырнул в дальний угол.

Кристине Хегланн тут же могла удвоить счет, но защитники отважно приняли удар на себя. Казалось, что испанки еще поборются, тем более им удалось снова поймать свою игру. Так, лишь блестящий сейв вратаря Ингрид Йельмсет не позволил Хеннифер Эрмосо восстановить статус-кво ударом со "второго этажа". Однако все старания испанок ни к чему не привели, а вдобавок они сами организовали себе гол в раздевалку. Паредес пыталась выбить мяч после розыгрыша штрафного, но вместо того нанесла болезненный удар по амбициям своей команды.

В начале второго тайма удар Ингвильд Стенсланн привел к угловому, после которого счет едва не стал 3:0. Трине Реннинг выиграла борьбу в воздухе, но ей немного не хватило точности. И все-таки норвежки провели третий мяч в ворота Тирапу. Хегерберг нанесла красивейший крученый удар, голкипер вытянулась в струнку, но это ей не помогло. Мяч рикошетом от правой штанги оказался в сетке.

Отличиться могла и вышедшая на замену Элизе Торснес, но вместо того забили испанки, которые, впрочем, были по-прежнему безмерно далеки от второго в своей истории полуфинала ЕВРО. Пилюлю им подсластила Эрмосо.

Лучший игрок матча: Сольвейг Гульбраннсен (Норвегия)

Просмотров: 517 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0